Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остаётся с ним на всю жизнь. Сегодня в нашем лагере прошла игровая программа «Сказочная опушка". Проводником для детей в сказочную страну стала: Баба Яга. Чтобы попасть на сказочную опушку, детям надо было пройти станции, на которых были приготовлены испытания. Так на станции Бабы Яги, дети участвовали в конкурсе «Грибная полянка», после чего они отправились на следующую станцию, где их ждал конкурс «Заколдованная чаща», дети на этой станции проходили полосу препятствия. Отряды состязались, кто первый поймает стрелу и еще много различный станций.
Только сплотившись, можно было выполнить многие конкурсные задания. Ребята отлично справились со всеми испытаниями. Игра прошла весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.
Еще одним событием сегодняшнего дня стала экскурсия в пожарную часть. Цель познавательной экскурсии — показать детям, как нужно осторожно обращаться с огнем, какие силы прилагают пожарные для спасения людей при пожарах, какое применяют оборудование в своей работе.
Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особый восторг вызвал громкий звук сирены и мигание проблесковых маячков пожарной машины. Ребята с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны и пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.
Вечером прошло развлекательное мероприятие «Рыцарский турнир». Все участники и зрители весело и задорно провели время, выполняя разные задания. Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.
Сегодня ребята пришкольного лагеря вновь отправились искупаться в бассейне. Эмоции ребят выплескались вместе с игривыми волнами из бассейна и выливались в озорной детский смех, который распространился по территории всего спортивного центра.