„Воспитание личности начинается с приобщения к духовному наследию человечества, а формирование наступает с осознания ею ответственности за его приумножение.“ — Зафар Мирзо
17 июня девчонки и мальчишки вновь отправились в «Славянский Культуроград». День сегодня выдался солнечным, интересным и познавательным.
Также для отрядов прошла игра по станциям «Традиции и обычаи русского народа». Ребята прошли такие этапы: «Пословицы», «Музыкально-частушечная», «Русские забавы», «Сказочная», «Праздники», «Горница», «Верю не верю».
Спортивным мероприятием стало соревнование по волейболу.
Увлекательная для отдыхающих была поездка в с. Викулово. Ребята посетили Викуловский районный народный краеведческий музей имени А. В. Давыдова. Там их ждали экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, быту славян и еще много разных выставок.
Венцом дня стала поездка мальчишек и девчонок в бассейн.