Как всегда, день начался с веселой утренней зарядки. Воспитатели с детьми провели минутку здоровья «Чистота – залог здоровья», минутку безопасности «Огонь – друг или враг?».
После завтрака воспитатели для ребят провели отрядное мероприятие «Самый внимательный и наблюдательный» Цель данного мероприятия: определить самого внимательного и наблюдательного ребенка в отряде, уделить особое внимание развитию мышления и речи детей.

Полна загадок чудесница природа. И в этом мы убедились сегодня. Педагог-организатор провела общелагерное мероприятие «Лес чудес». Самым невероятным и удивительным чудом для детей оказалось неожиданное появление на территории лагеря маленького совёнка. Вот это гость! Путешествие началось со станции «Птицы в лесу». Ребята много интересного узнали о птицах, также здесь были помещены народные приметы, сказки, загадки, пословицы, кроссворды. Вторая станция «Растения в лесу» рассказала нам о значении растений в жизни человека. Оказывается, если мы пошли на прогулку и забыли часы, сориентироваться во времени нам помогут растения. В конце мероприятия ребята инсценировали сказку про ландыш. Ребята пообещали не нарушать правила общения с природой.

В завершении дня прошло спортивное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч». Наши дети с удовольствием принимают участие в спортивных состязаниях. Наряду с игрой, ребята незаметно для себя проявляют интерес к основным приемам владения мячом, развивают ловкость. А самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.
День прошел насыщенно. Каждый улыбался и уходил с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день и новое путешествие.