Под таким названием прошло библиотечное занятие в 3 классе, в рамках недели детской книги. Ребятам было предложено ответить на вопросы: «Как собака чувствует, что ее боятся?», «Сколько лет может прожить человек?», «Существуют ли хищные бабочки?». Учащимся так понравилось отвечать на вопросы, что им захотелось узнать, где можно найти ответы на такие интересные вопросы. Оказалось, что это вопросы из детских журналов и библиотекарь Ирина Ильинична предложила детям отправиться в путешествие в страну «Журналию».

В этой стране живут журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Дети узнали, что слово «журнал» пришло к нам из Франции и означает «дневник». На занятии ребята познакомились с журналами, которые выписывает школьная библиотека. Библиотекарь рассказала о героях, которые живут на страницах этих периодических изданий и помогают нам лучше понять то, о чем хочет рассказать тот или иной номер журнала.  Ребятам было предложено поработать с журналами, после чего они поделились вопросами, которые их заинтересовали, разгадывали загадки, ребусы. Во время «путешествия» учащиеся получили массу полезной информации.

0011Обработанное фото

0012Обработанное фото