ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

• Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
2021

Уважаемые дети и родители!

С 2 по 13 августа 2021 г.

на базе школы будет работать

дворовая площадка "Спортландия"

руководитель Леонид Михайлович Волков

2021

Сегодня прошло вручение аттестатов учащимся 11 класса. Поздравляем выпускников успешно преодолевших все трудности экзаменационного периода. Желаем им найти свою дорогу в жизни, удачи и успехов в новой, взрослой жизни!
Уходит время, детство тает
Под вальс последний выпускной,
И каждый путь свой выбирает
Порою трудный, не простой…

Так пусть твоя дорога странствий
Идёт сквозь мир великих дел,
Но чтобы в жизненном пространстве
Всегда огонь в глазах горел!

2021

21 мая состоялась линейка для 9 и 11 классов. Выпускники получили напутственные слова, добрые пожелания и подарки.

001IMG-005d62c6f6e991fe50d8fe8daf87c326-V

2021

13 мая на базе Ворсихинской СОШ прошли районные соревнования "Безопасное колесо". По итогам соревнования 1 место заняла команда Ворсихинской школы. С 18 мая по 21 мая ребята будут защищать честь Сорокинского района на областных соревнованиях "Безопасное колесо - 21"

2021

12 мая с учащимися 7, 10 классов был проведен Всероссийский урок финансовой грамотности и безопасности.

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы. Цель урока - создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансов

Задачи: сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия;  заложить у школьников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках;  сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

Обучающиеся с интересом участвовали в проведении урока, приводя свои примеры необходимости финансовой грамотности.

© 2021. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.