ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступило долгожданное время каникул. Некоторые родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых для детей они просто не в состоянии.
Ежегодно в филиале МАОУ Сорокинской СОШ № 3 Сорокинская СОШ № 2 проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления детей. С 1 июля 2021 года начала свою работу 2 смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Росинка» с тематическим названием «Город мастеров».
60 веселых, озорных девчонок и мальчишек проводят часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не приходится. Ребенку не нужно уезжать далеко от дома, он находится в привычной ему атмосфере и вряд ли останется в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря - учителя школы и знают особенности большинства детей. Главная цель лагеря - развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря.
В лагере 3 отряда по 20 человек. Названия отрядов нашего лагеря как и вся его программа связаны с любимым всеми детьми мультипликационным фильмом «Фиксики»: «Папус и компания», «Симка», «Файер». Каждое утро начинается с осмотра детей медицинским работником, термометрии, вариативной зарядки.
Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.
В лагере организовано трехразовое питание: завтрак, обед и полдник. Наш замечательный повар Рыбалова Вера Афонасьевна готовит разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Жизнь в летнем лагере дневного пребывания «Росинка» очень насыщенная. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей и вожатых создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.
Летняя работа в лагере с дневным пребыванием «Росинка» складывается увлекательно, каждый день имеет свою тематику: Мастерская «Актерского мастерства», Мастерская «Открытий», Мастерская «Здоровья и спорта», Мастерская «Музыки», Мастерская «Юный изобретатель» и другие. Каждое мероприятие проводится в занимательных и разнообразных формах, на высоком уровне активности всех ребят.
Подвижные игры на свежем воздухе благотворно влияют на организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребёнка, поэтому в нашем лагере они проводятся ежедневно.
Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагогов. Лагерь с дневным пребыванием обучающихся «Росинка» останется надолго в детских сердцах!
Директор ЛДП «Росинка» при филиале МАОУ Сорокинской СОШ № 3 Сорокинская СОШ № 2 Инякина И.А.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.