Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

22 апреля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», посвященный Дню весны и труда.

1 мая в России ежегодно отмечается День весны и труда — праздник, посвященный трудящимся и соблюдению их прав. 22 апреля прошло занятие из цикла встреч «Разговоры о важном», посвященное истории праздника, а также 20-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

С деятельностью молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» детей и молодежь познакомил председатель Правления «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселев.

«Каждая профессия она нужна, каждый труд он благороден, и каждый труд — он реально крут, если ты занимаешься им качественно и профессионально», — отметил Михаил Киселев.

Председатель правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» ответил на вопросы школьников. В своих ответах он поделился секретами получения успеха в любом деле, какие профессии будут самыми востребованными в ближайшем будущем и какие перспективы для развития и карьеры раскрывает вступление в «Российские студенческие отряды».

В ходе занятия школьники с классными руководителями пришли к выводу, что работа в студенческих отрядах позволяет не только попробовать себя в различных направлениях, чтобы стать профессионалом, но и позволяет быть частью большой команды, которая объединяет людей, готовых трудиться и помогать обществу, для которых «труд крут».