Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

В этот день мурлыкать хочется особо
И поддеть удачу коготком,
Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,
Теплый дом и миска с молоком.
В России ежегодно отмечают День кошек – 1 марта. Этот день посвящен нашим мурлыкающим друзьям, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. Кошки – это не просто животные, это наши верные спутники, которые подарили человечеству свою преданность, умиление и теплоту.
Сегодня в начальных классах Ольга Николаевна Нестерова, провела мероприятие, посвящённое дню кошек в России «Такие удивительные животные». Дети с удовольствием познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, какую пользу приносят кошки и как люди должны заботиться о них.
На мероприятии дети отвечали на вопросы викторины «Котовасия», которая была посвящена героям литературных произведений. Ребята вспомнили кота Матроскина, кота в сапогах, кота Базилио, котика по имени «Гав», кота Леопольда.
Проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили народные приметы, связанные с кошками. И, конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах.
Была организована фотовыставка «Наши домашние любимцы», где ребята рассказали о своих пушистых друзьях.
Знать и любить своего питомца – это замечательно. Но нужно еще понимать, что, принося в дом пушистый комочек, мы берем на себя ответственность за его жизнь.
Давайте будем помнить о том, что мы ответственны за тех, кто полюбил нас!