Точка роста

15 сентября в центре «Точка роста» учащиеся школ Сорокинского района оттачивали свои знания по кибербезопасности. Встреча проходила в формате интеллектуальной игры «Мы, люди будущего», ребята давали ответы на вопросы по безопасности в интернет – пространстве.
Главной задачей нашей игры, донести информацию до подростков о безопасном использовании интернет – ресурсов.
При подготовке ответов на вопросы на размышление давалось 30 секунд. Ребята дружно обсуждали, советовались, спорили выдвигая различные версии ответов, порой даже фантастические. Но при этом они точно запомнят правильный ответ и в любой сложившейся ситуации смогут его применить.
Всего в игре приняли участие 6 команд по 5 человек, а это 30 учеников, 8-11 классов из школ района

. Сорокинская СОШ № 1 команда «Киберпатруль» и команда «БЭМС», наставник – Мархель Ирина Александровна; Сорокинская СОШ № 3 команда «Пятый элемент», наставник – Киреев Никита Бориславович; Филиал МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинская СОШ команда «Фортуна», наставник – Козар Виктория Анатольевна; Филиал МАОУ Сорокинская СОШ № 1- Пинигинская СОШ команда «Адреналин», наставник – Козлова Нина Александровна; Филиал МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинская СОШ №2 команда «Киберпанк», наставник – Брызгалова Лариса Викторовна.
По окончанию игры все участники получили грамоты за участие и подарки, а победителями игры «Мы, люди будущего» стали ребята Сорокинской СОШ № 1 команда «БЭМС», получив диплом победителя и подарки: Быкова Диана, Ахметов Аслан, Качалов Елисей, Зубченко Максим, Кужикаев Азамат.
Спасибо всем ребятам и их наставникам за участие в игре.