20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это дата выбрана неслучайно. Она примечательна тем, что именно 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
В рамках Всемирного дня ребенка, инспектором по охране детства Зазуля В.В. для учащихся 9 класса проведен информационный час «О вреде курения и правовой ответственности за курение в общественных местах», «О получении бесплатной психологической помощи». Цель данного мероприятие: повышение уровня правовой культуры и правосознания школьников