9 апреля специалистами по социальной работе МАУ КЦСОН Сорокинского района Локшиной Натальей Юрьевной и Приходько Юлией Сергеевной было проведено мероприятие с элементами дискуссии с учащимися 6   класса Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2.

Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся знаний о вреде курения на организм человека и формирование основы здорового образа жизни.

В ходе мероприятия дети называли полезные и вредные привычки, выяснили, что означают термины: активное и пассивное курение, играли в ролевую игру: «Умей сказать нет»! Посмотрели мультфильм о пагубном влиянии курения на организм человека. Также была затронута тема об административном наказании за курение в общественных местах.

Учащимся были вручены памятки: «Кто курит табак – тот сам себе враг», «Я не курю и мне это нравится», «Сделай правильный выбор!».

0011Обработанное фото

0012Обработанное фото