9 апреля в МАОУ Сорокинской СОШ №3 специалистами по социальной работе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Приходько Юлией Сергеевной и Локшиной Натальей Юрьевной с учащимися 8-11 классов проведено мероприятие «Знать, чтобы не оступиться», с целью профилактики употребления несовершеннолетними наркотических веществ и предупреждения вовлечения их в антиобщественную деятельность.

Входе данного мероприятия дети принимали активное участие, отвечали на задаваемые вопросы, вели диалог, сами попробовали инсценировать ситуацию и найти из неё выход по предотвращению наркомании.

Также вниманию ребят были представлены памятки «Жизни-ДА, наркотикам НЕТ», «Смертельно опасные смеси», «Выбор даётся каждому, но не каждый делает правильный выбор».

Учащиеся посмотрели социальный ролик «Профилактика наркомании для учащихся».

Данное мероприятие направлено не только на  ознакомление с теоретической стороной вопроса, но и имеет практическую направленность. Подростки должны сделать выводы, как противостоять наркомании и сказать твёрдое «НЕТ».

1_result

2_result