ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
17
апреля
2024

Беседа «Наркотики. Вред, наносимый здоровью»

 

Инспектор ПДН Сугатова Екатерина Владимировна провела беседу «Наркотики. Вред, наносимый здоровью» с учащимися 9-10 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3.

В ходе беседы Екатерина Владимировна рассказала школьникам о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, а также курительных смесей. Проинформировала о их пагубном влиянии на растущий организм. Также разъяснила об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Предупредила школьников об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнила о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.
В завершение встречи инспектор призвала учащихся научиться быть независимыми, понимающими свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.

12
апреля
2024

С 15.04.2024 по 21.04.2024 в школе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
В рамках мероприятия в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ прошла встреча со специалистом по социальной работе КЦСОН Приходько Ю.С. Юлия Сергеевна в 9-11 классах провела профилактическую беседу "Горькие плоды сладкой жизни" по профилактика ПАВ.
Ребята пришли к выводу, что даже очень сложные жизненные проблемы можно и нужно решать. Но порой для этого приходится платить большую цену — затрачивать слишком много сил, времени, жертвовать своими привязанностями и т. д. Гораздо мудрее — постараться предотвратить возникновение проблемы. У каждого решения есть своя цена, и, если за минутное удовольствие придется завтра платить здоровьем и благополучием, вряд ли его можно назвать мудрым.

11
апреля
2024

Занятие «Горькие плоды сладкой жизни»

Сегодня с учащимися 8 и 9 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 специалистом КЦСОН Приходько Ю.С.  было проведено занятие «Горькие плоды сладкой жизни». Ребята узнали о вреде наркотических средств, об их пагубном воздействии на организм, о том, как легко к ним привыкнуть и как сложно вернуться к нормальной жизни.
           Творческой работой было создание коллажа, отражающего  пагубную привычку, а также возможности и приоритеты здорового человека. В заключение ребята получили памятки о том, как вести себя, если им предлагают наркотики.

11
апреля
2024

В рамках областных профилактических мероприятий «Областная зарядка!»,
приуроченных ко Всемирному дню здоровья (7 апреля), учитель физической культуры
Киреев Никита Бориславович провел зажигательную зарядку среди учащихся МАОУ
Сорокинской СОШ No3. Ребята с большим удовольствием принимают участие
в оздоровительном марафоне, который дает возможность зарядиться энергией, хорошим
настроением на весь учебный день.
Ведь недаром простая истина гласит: «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!»
 
9
апреля
2024

                                                          Акция "Областная зарядка"

Волонтёры филиала МАОУ  Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ провели акцию "Областная зарядка". Акция прошла в рамках реализации областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

21
марта
2024

Правовой лекторий «Ответственность за хранение, распространение,

употребление наркотических средств»

         Сотрудник полиции Казбеков М.В. провел для учащихся 7-го класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 правовой лекторий «Ответственность за хранение, распространение, употребление наркотических средств».
        Наркотики – это оружие страшной убойной силы, а наркоманию в наше время сравнивают с войной, уносящей миллионы человеческих жизней по всему миру. Как защитить себя? Первый способ – это правда и знание.
       Сотрудник полиции рассказал ребятам о видах наркотиков, их воздействии на организм человека. Опроверг мифы о существовании «легких» наркотиков, и предупредил, что лечение наркомании малоэффективно, а все изменения в организме, связанные с наркотическими веществами, носят необратимый характер.
Учащимся напомнил об уголовной и административной ответственности за изготовление, распространение, хранение, употребление,  незаконный оборот наркотиков.

14
марта
2024

Тренинг "Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества"

14 марта в 9 классе филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ педагогом – психологом Средневой Н.А. проведен тренинг «Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества». Цель мероприятия: сориентировать обучающихся на выбор здорового образа жизни, помочь   овладеть определенными навыками принятия решений и умениями противостоять давлению сверстников, способствовать адекватной самооценке. 

  В ходе тренинга был выстроен "путь жизни человека", который может привести к лучшему и худшему. Через игровое упражнение "Мой портрет в лучах солнца" учащиеся указали свои достоинства заслуживающие уважения, тем самым доказали, что не стоит их изменять для негатива. Через упражнение "Нехочуха" ребята выделили три способа-аргумента для отказа в ситуации давления и принуждения. В итоге занятия ребята прошли тест "могу ли я сказать нет" и провели рефлексию проделанной работе.

7
марта
2024

Квест-игра «Маршруты безопасности»

Сотрудники спортивного комплекса «Сибирь» провели для учащихся 7 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 квест – игру «Маршруты безопасности». Здоровье человека – главная ценность в жизни! Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов?
 В ходе мероприятия речь шла о вредном воздействии наркотиков на организм человека. Во время игры ребята отвечали на вопросы ведущих на каждом этапе маршрута: о вреде наркотических средств, их негативном влиянии на физическое и психическое здоровье человека и участвовали в спортивных состязаниях. Специалисты спортивного комплекса призвали ребят заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни, посещать спортивные секции и сказать наркотикам – НЕТ! Спорт-  альтернатива вредным привычкам!

22
февраля
2024

22 февраля в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ педагогом-психологом Средневой Надеждой Алексеевной в 10 классе было проведено занятие «Манипуляции сознанием».

22
февраля
2024

19 февраля педагогом-психологом Бровкиной Т.В.  с учащимися 9 класса проведен урок нравственности «Цена зависимости -  жизнь» с целью формирования отрицательного отношения к употреблению ПАВ.    

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.