22 июня в лагере "Росинка" прошёл под названием "Память", который был посвящён дню Памяти и скорби. Во всех отряда прошла акция "Помните! Через года, через века!". Также был проведён патриотический квест "Сороковые роковые". Ребятам предстояло пройти несколько этапов - медсанбат, Ворошиловский стрелок, шифровальщик и полосу препятствий. Здесь им предстояло наложить повязку на голову, расшифровать фразу, пройти минное поле, преодолеть водные препятствия и многое другое. На протяжении всех заданий, ребята не только показывали свою находилось, но и узнавали факты и события о ВОВ.
Инспектором по охране детства Зазулей Валентиной Викторовной был проведён медиаурок "Правила поведения в летний период" и викторина "Азбука поведения на дороге". Было очень полезно и познавательно. День был интересный и запоминающийся.