ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
23
апреля
2024

22 апреля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», посвященный Дню весны и труда.

1 мая в России ежегодно отмечается День весны и труда — праздник, посвященный трудящимся и соблюдению их прав. 22 апреля прошло занятие из цикла встреч «Разговоры о важном», посвященное истории праздника, а также 20-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

18
апреля
2024


18 апреля в 9 классе прошло очередное занятие «Россия – мои горизонты», оно прошло в формате профессиональных проб. Ребята познакомились с профессией инженер-конструктор в области вертолётостроения и сами попробовали поучаствовать в создании вертолёта. Для определенного типа вертолета, ребята выбрали необходимые компоненты для составления его технического облика. Сделали расчет параметров вертолета, при работе с чертежами исправляли допущенные ошибки. Все отлично справились с заданиями, при этом отменили, что самым сложным является расчет параметров и работа с чертежами.

17
апреля
2024

💥Сегодня, в очередной раз, учащиеся Ворсихинской СОШ просмотрели серию профориентированного урока "Шоу профессий" - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник). Узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также, где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.
👷‍♂С большим интересом прошёл просмотр выпуска. А самое главное, ребята познакомились с ещё одной очень важной профессией.

15
апреля
2024

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ...
15 апреля 2024г. в нашей школе началась учебная неделя с поднятия Государственного флага, исполнения Гимна Российской Федерации и внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык.
В 1-4 классах знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило младшим школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.
Ребята 5–9 классов узнали о детстве Гоголя и его учебе в гимназии. Учителя рассказали, что в Петербурге он пытался попасть на службу актером в Императорский театр, но тщетно, а еще поступил на госслужбу. «Первую серьезную поэму» Гоголя «Ганс и Хильгарта» критики оценили как слабую, тогда писатель скупил весь тираж и сжег его. Ученики посмотрели видео с кадрами постановок «Ревизора».
В конце занятия ребята обсудили высказывания Гоголя, а учителя рассказали о гениальности писателя и актуальности его творчества.
Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

15
апреля
2024

15 апреля в России и многих других странах отмечается Международный день культуры.
Сила искусства заключается в том, чтобы объединять людей, вдохновлять и исцелять их, делиться прекрасным. Ерошенко Н.Н. учитель истории и обществознания провела классный час, посвящённый международному дню культуры. В ходе занятия, учащиеся закрепили знания о таком прекрасном празднике, отгадывали загадки. Занятие прошло весело и задорно. Поздравляем всех причастных к искусству и культуре с профессиональным и творческим праздником! Желаем ярких красок жизни, неиссякаемого вдохновения, успеха и признания!

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.