Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» с учащимися 3 класса был проведён интерактивный урок «Животные родного края».

Целью урока было повышение уровня знаний о животных родного края, формирование ответственного экологического поведения. Урок начался с просмотра видеоролика о животных. На протяжение всего урока ребята испытывали удивление, узнавали что – тот новое про животных, например – зачем крокодил глотает камни. Также, из просмотренных роликов, узнали много удивительных фактов из жизни животных. Потом учителем было предложено сформулировать правила ответственного поведения, которые должен соблюдать каждый, чтобы сохранить животный мир родного края. В конце урока все ученики получили Памятки юному защитнику природы. Данный урок способствовал формированию учащихся экологической грамотности и развитию познавательного интереса к миру природы и его сохранению.

{igallery 2628}