Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

В эти дни отмечается 75-летие окончания Второй мировой войны.

Сегодня 2 сентября учащиеся 4 класса перелистали некоторые страницы Второй мировой войны и узнали о том, как она закончилась.

{igallery 2288}

Каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших и отдать долг живущим ветеранам.

На классном часе, посвященному 75-летию окончания Второй мировой войны, обучающиеся 2 класса прочли стихи.

{igallery 2289}

В год памяти и славы 75 - летие Великой Победы в 3 классе прошел патриотический урок "75 - летие Великой Победы. Дети познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей этого времени. Проведение такого мероприятия - это память уважения тем, кто погиб,отдавая свою жизнь за свободу своей Родины.

{igallery 2301}

3 сентября на базе 1 школы прошёл "Диктант Победы". Учащиеся 11 класса приняли участие в этом мероприятии. Было очень интересно. Они продемонстрировали свои знания по истории, а так же дополнили их новыми сведениями.

{igallery 2360}