ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Знаменщикова Алёна Александровна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

«Мы едины!»
4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.
В преддверии праздника «Дня народного единства», культорганизатор Ворсихинского СДК Мергина Н.С. совместно с председателем Ворсихинского совета ветеранов - Мягких Татьяной Сергеевной и воспитателями детского сада «Солнышко» - Знаменщиковой Алёной Александровной и Тренькиной Анной Сергеевной провели для воспитанников детского сада мероприятие с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
Ребята вместе с воспитателями приготовили большое сердце России и покрасили его в цвета Флага Российской Федерации под названием «Дружные люди – сильная страна!» После все участники мероприятия нанесли краску на свою ладонь и оставили отпечаток ладони на сердце. Дети на тематическом празднике закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

  

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.