Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Сегодня, 1 февраля 2024 года,  для школьников в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялось очередное профоориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
В рамках  занятия учащиеся школы  поговорили о сфере туризма и гостеприимства, посмотрели увлекательные видеоролики, узнали о профессиях в области туризма и гостеприимства.
Только представьте, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои
представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
Когда мы говорим о туризме, мы также говорим и о гостеприимстве.
Ученики приняли участие в викторине «Было-стало», а также сыграли в игру «Профессии в сфере туризма и гостеприимства», где расширили свои знания о профессиях в этой сфере. В ходе выполнения интерактивных заданий ребята не только познакомились с новыми профессиями, но и посмотрели на развитие туризма.
Кроме того, ученики проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В ходе увлекательной игры ребятам было предложено определить, какие факты реальны, а какие станут таковыми в будущем, возможно, с вашей помощью.
В завершение занятия учащимся предложено было заполнить новый фрагмент «Большой карты отраслей», ребята могли записать свои впечатления от занятия, новые знания об отрасли и профессиях.