Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. В Ворсихинской школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023».

Школьники исполнили фрагменты из любимых книг. Выступления оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Один за другим звучали чистые детские голоса. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом ребёнке, подростке есть своя изюминка, какая-то необычная черта.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. Все участники неподражаемы. Все выступления очень понравились.

И всё же имена победителей объявлены. Ими оказались:

I место – Пучинкина Ксения, ученица 9 класса.
II место – Рустамов Джейхун, ученик 9 класса.
III место — Тренькина Екатерина, ученица 6 класса.