Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

2 февраля 2023 года отмечается восьмидесятая годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва.
В целях увековечивания подвига советского народа, победившего в
Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, в Ворсихинской школе были проведены Уроки Мужества «Подвиг на века», которые прошли во всех классах школы с 1-11.
Эти мероприятия посвящены памяти мужеству воинов, победивших в
Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленны навоспитание патриотизма подрастающего поколения.
На классных часах перелистывая трагические страницы тех памятных
событий, обучающиеся вспоминали о великом героизме русского народа сумевшего победить фашизм. Ученики 6- 7 классов познакомились с музейным комплексом «Мамаев курган», активно обсудили материал, документы, воспоминания участников боев на уроке мужества «Сталинградская битва». Обучающиеся 8 класса присутствовали на видео-уроке «Сталинградская битва-коренной переворот в войне».10 -11 классы участвовали в интеллектуальной исторической игре «Высота 102.0». Воспоминания очевидцев тех боев, дневниковые записи никого не оставили равнодушными.