Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

13 декабря 2022 года в Сорокинской СОШ №3 в соответствии с учебным календарным планом реализации образовательного проекта "Мы выбираем АПК" состоялась встреча обучающихся 9-11 классов СОШ №3, СОШ №2, Ворсихинской СОШ с начальником отдела кадров Агрохолдинга «Юбилейный» Шахлиной Мариной Алексеевной.
На сегодняшний день Агрохолдинг «Юбилейный» - одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России, самое масштабное сельскохозяйственное предприятие Тюменской области, которое включает в себя ЗАО «Племзавод-Юбилейный», ООО «Ишимский мясокомбинат», АО «АминоСиб». Во время беседы со школьниками, Марина Алексеевна рассказала о вакансиях на предприятии, о том, как получить образование в сельскохозяйственной отрасли. Агрохолдинг "Юбилейный" работает по трем направлениям: растениеводство, переработка мяса и реализация продукции. Как отметила Марина Алексеевна, предприятие предлагает целевое направление на обучение в Ишимский многопрофильный техникум, в Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Омский Государственный аграрный университет. Кроме того, на базе Агрохолдинга студенты могут пройти оплачиваемую производственную практику, будучи обеспеченными на этот период бесплатным жильем. Предусмотрена также дополнительная стипендия после успешного прохождения производственной практики и др. Марина Алексеевна нацелила выпускников на выбор перспективных специальностей, гарантированное трудоустройство даже без стажа работы.
Марина Алексеевна очень подробно познакомила ребят с перечнем вакансий, которые имеются на предприятии на сегодняшний день, а также размером заработной платы (в среднем около 45 тыс руб.).
Горбунова Елена Александровна представила ребятам очень информативный видеоролик об Ишимском многопрофильном техникуме, о специальностях и правилах приема абитуриентов в 2022-2023 учебном году.
В ближайшем будущем старшеклассников ждет непростой выбор дальнейшего обучения, потому подобные встречи не только интересны, но и необходимы для профессионального самоопределения выпускников. Собравшиеся пожелали ребятам сделать правильный выбор в пользу профессий аграрного направления.