Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

В 2021 году мы празднуем юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполняется 200 лет со дня его рождения (1821—1878).
Н.А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.
08.12. в Ворсихинской СОШ прошли мероприятия с 5-11 классы, посвящённые 200летию со дня рождения Некрасова. Девочки старших классов рассказали ребятам о жизни и творчестве писателя. Девочки 5 класса выразили свою любовь к Николаю Алексеевичу в виде стихотворений, которые рассказали наизусть.
Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Вечно милыми казались ему скудное поле, кудрявые березы, студеные зимы, жаркое лето. Он всей душей стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и маленьким. Считая, что его поэтическое слово — это глас народа, он постоянно рисовал органическую связь жизни народной с природой, с ее животворящими силами.