Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Продолжает свою работу методический абонемент по теме: "Формирование функциональной грамотности педагогов".
6 октября состоялась очередная встреча педагогов МАОУ Сорокинской СОШ № 3 с кураторами методического абонемента ЦНППМ ПР г. Ишима:
Менг Оксаной Васильевной, Белешевой Еленой Геннадьевной и Глебовой Маргаритой Павловной.
Встреча была необычной во всех смыслах этого слова. Во -первых, педагогам в составе 40 человек была представлена шикарная возможность провести практикум на свежем воздухе на базе Норгорода - семейного парка в городе Ишим.
Во-вторых, для работы с педагогами были подключены студенты второго курса кафедры биологии, географии и методики их преподавания Ишимского педагогического института под руководством Козловцевой Ольги Сергеевны, кандидата биологических наук, доцента.
Для учителей была разработана квест игра по станциям. Задания на станциях были направлены на формирование функциональной грамотности педагогов. Согласно маршрутным листам педагоги находили решения в нестандартной ситуации, учились доверять друг другу для выполнения поставленной цели, придумывали задания для обучающихся
из ограниченного инвентаря с целью развития функциональной грамотности школьников, решали метапредметные задачи, ориентировались на местности и многое другое. Более того, в данной игре решалась ещё одна актуальная задача современной педагогики -наставничество.
Молодые педагоги поражали креативностью и находчивостью, а стажисты рассудительностью и логикой. Учителя прожили увлекательный, насыщенный, а главное познавательный день, который закончился подведением итогов под громкие аплодисменты участников и вкусным обедом на воздухе.
Педагогический коллектив МАОУ Сорокинской СОШ № 3 выражает огромные слова благодарности нашим коллегам из ЦНППМ ПР г. Ишим за увлекательное мероприятие и возможность проверить свою функциональную грамотность в нестандартных условиях!