Употребление психоактивных веществ – актуальная проблема нашего времени. Каждый человек должен хорошо разбираться в вопросах, связанных с зависимостью от ПАВ, знать пути ее преодоления – для того, чтобы оставаться здоровым и независимым от наркотиков, токсических и лекарственных веществ. Ответственность за то, употреблять или не употреблять ПАВ, - это выбор каждого человека. Человек рожден свободным от патологических зависимостей. Его выбор, право и ответственность - сохранять эту свободу всегда.

Цель тренинга: Формирование глубокого понимания проблемы зависимости от ПАВ, осознание личной вовлеченности в проблему.

Задачи:

- повышение уровня информированности обучающихся о проблеме употребления ПАВ;

- формирование у обучающихся устойчивой мотивации к сохранению собственного здоровья.

{igallery 1409}