Пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.
В рамках конкурсного мероприятия «Пословица – недаром молвится», участники узнали, что такое пословица, чем поговорка отличается от пословицы, вспомнили высказывания великих писателей о пословицах, приняли участие в интеллектуальной игре «Больше узнаешь - сильнее станешь», ребятам предстояло выбрать номинацию и ответить на вопрос ведущего.
Также сегодня состоялись спортивные состязания по мини-футболу и пионерболу среди лагерей дневного пребывания. На поле вышли команды пришкольных лагерей «АБВ» СОШ №3 и «РОСИНКА» СОШ №2.
Да, игра это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств.
В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле.
Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.
Но это еще не все, сегодня состоялась конкурсная программа «Моя Россия, моя страна», ребята нашего лагеря представили на конкурсе творческий номер, за который были награждены 3 местом.