День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем лагере с дневным пребыванием «Три Богатыря», для ребят прошла квест-игра «Там 33 Богатыря». Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы ученого Кота, разгадывали загадки, команды работали слажено и активно.
Также наши княжества приняли участие в конкурсе рисунков « Мой сказочный герой».
А самые активные участники смены проявили свои физические способности, ловкость и упорство на Спартакиаде ЛДП «Волшебный мяч», где одержали победу.
На линейке, по окончанию дня, ребята были награждены знаками отличия, за успешное прохождение испытаний. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.