ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

«Праздник  песка  или день песка » – тематический день, для которого не нужна специальная дата в календаре. Воспитатели могут провести его в любой солнечный день.Цель этого мероприятия - создать у детей положительное эмоциональное настроение, развить познавательный интерес к исследовательской деятельности и играм с песком.

Этот день ребята ждали особенно, потому что у нас в детском саду праздник песка прошел впервые. Детям было уж очень интересно, что это будет за день.

В течении дня  воспитатель с детьми провела беседы : что такое песок и какие он имеет свойства. Напомнила о том, какие меры безопасности и правила гигиены нужно соблюдать, когда играешь с песком. 

Затем мы организовали изобразительную деятельность в непривычном для детей формате ( рисование на песке, с помощью песка). Детки на песке нарисовали картину, и с помощью фигурок обыграли историю.

Устроили игры-эстафеты с песком " Найди клад", "Кто быстрей заполнит емкость", "Просей песок", "Перенеси песок".  После эстафет мы решили провести экспемеримент, и полили песок водой. Ещё раз закрепили наглядно  свойства песка, и принялись лепить куличики.  Воспитатель ознакомила деток с множеством игр с песком,   в которые можно играть каждый день "Песчаный дождь", "Крот", "Чего не стало?", "Торт", "Необыкновенные следы", "Течёт ручей", "Норка для мышки" и.т.д

Деткам очень понравился день песка.  Это не только весело и интересно, но и полезно для развития ребёнка!

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.