ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
29
апреля
2022

Встреча учащихся 7-8 классов с начальником ОУУП и ПДН Гуляевым Александром Владиславовичем была направлена на формирование негативного отношения несовершеннолетних к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, а так же на мотивацию к здоровому образу жизни. В заключение встречи Александр Владиславович ответил на вопросы, интересующие ребят.

 

29
апреля
2022

28 апреля в МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошёл Единый день профилактики, основная цель которого – предупреждение правонарушений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика причин и условий, способствующих этому.
В начальном звене были проведены часы общения, практикумы, викторины на темы: «Азбука дорожного движения», «Правила безопасности на улице, на природе, при пожаре», «Пожарная и антитеррористическая безопасность».
В 5-11 классах с целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий были организованы встречи с интересными гостями.

11
апреля
2022

11 апреля специалистом по социальной работе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Приходько Юлией Сергеевной для учащихся 6 класса Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №З Сорокинская СОШ №2, было проведено профилактическое мероприятие на тему «Остановись у опасной черты». Мероприятие направлено на формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм; развитие у подростков отрицательного отношения к употреблению жидких курительных смесей, так же курение обычных сигарет.

7
апреля
2022

В Тюменской области стартовала акция "Областная зарядка".
Ежегодное проведение акции вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
7 апреля 2022 года на спортивных площадках МАОУ Сорокинской СОШ № 3 и Филиалах МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 и Ворсихинской СОШ в рамках областного профилактического марафона "Тюменская область - территория здорового образа жизни!" прошли акции "Областная зарядка", посвящённая Всемирному дню здоровья.

7
апреля
2022

Инспектором по охране детства Зазуля В.В. проведена беседа с учащимися 11 класса филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 на тему: "Ответственность за употребление алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ. Влияние их на здоровье человека". Цель: формирование негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотических средств, ПАВ, пропаганда здорового образа жизни. В результате беседы, учащиеся получили много полезной и интересной информации и сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

7
апреля
2022

6 и 7 апреля специалистом по социальной работе Сорокинского комплексного центра социального обслуживания населения Приходько Юлией Сергеевной в МАОУ Сорокинской СОШ №3 и Филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ проведено занятие «Остановись у опасной черты» для учащихся 6 и 8 классов с целью информирования подростков о вреде употребления электронных сигарет, их составе и влиянии на организм, воспитания бережного отношения к своему здоровью.

16
марта
2022

С учащимися 9 -11 классов МАОУ Сорокиной СОШ №3 и филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ педагогом - психологом Михеевой В.В.
15 марта был проведен практикум «Я сам принимаю решение», по профилактике ПАВ.
Данное мероприятие направлено на формирование у учащихся убеждения в том, что употребление ПАВ является ложным способом решения жизненных проблем.
Ребята выполняли психологические упражнения, нарисовали плакат «Будущее в наших руках». В конце встречи участникам были вручены памятки «Я выбираю жизнь».

14
марта
2022

14 марта волонтерами МАОУ Сорокинской СОШ № 3 была проведена акция "Сообщи, где торгуют смертью»". Ребятам рассказали о вреде наркотиков и о том, какие последствия влечет за собой их употребление.
Основной задачей мероприятий, проводимых на территории школы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», является активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств.

4
марта
2022

Сегодня волонтёрский отряд "5 элемент" провёл акцию "Алкоголь - иллюзия свободы". Акция проводилась с целью пропаганды борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни.

4
марта
2022

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН 1 марта провозгласила Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
С целью формирования у учащихся негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и потребности в здоровом образе жизни для учащихся 5 класса специалистами спорткомплекса "Сибирь" проведён квест "Спорт против наркотиков".
Участники и организаторы мероприятия получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.