ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
6
декабря
2023

1 декабря в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 проведена Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся школы надели на грудь красную ленту, которая считается символом солидарности борьбы со страшным заболеванием.

30
ноября
2023

29 ноября учащиеся и родители третьих классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 принимали участие в спортивных состязаниях «Спорт вместо наркотиков».
Состязания были организованы специалистами спортивного комплекса «Сибирь». Мероприятие прошло весело, шумно. Дети и родители болели друг за друга, давали друг другу советы, как быстрее и лучше пройти дистанцию. Они с удовольствием бегали, бросали мячики в корзины, забивали голы в ворота, отвечали на вопросы ведущих.

24
ноября
2023

В рамках работы кабинета профилактики ПАВ специалистом КЦСОН Козловой А.В. проведена игра "Как чёрные братья решили завоевать мир" с учащимися 4 класса филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2. Цель данного мероприятия: профилактика зависимого поведения несовершеннолетних.

24
ноября
2023

На тему «Зависимость и как с ней бороться» вел разговор оперативный дежурный ОП №5 МО МВД России «Ишимский» майор полиции Казбеков М.В. с учащимися 8 класса. Мероприятие было направлено на формирование у подростков представления о причинах и последствиях употребления ПАВ и на формирование убеждения в том, что отказ от ПАВ является признаком противостояния пагубным для здоровья привычкам.

24
ноября
2023

В рамках работы опорного кабинета по профилактике ПАВ для учащихся 4 класса специалистом КЦСОН Козловой А.В. проведено занятие с элементами игры "Как чёрные братья решили завоевать мир".
Данное мероприятие в очередной раз дает учащимся возможность вспомнить и обсудить одну из важнейших проблем человечества – проблему алкоголизма и табакокурения. К сожалению, в последнее время увеличивается количество детей, учащихся начальной школы, которые имели опыт употребления алкогольных напитков и табакокурения. Человек – очень слабое существо и легко поддается соблазну, но не сразу задумывается о последствиях.

20
ноября
2023

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это дата выбрана неслучайно. Она примечательна тем, что именно 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

20
ноября
2023

В рамках Всемирного дня ребенка, инспектором по охране детства Зазуля В.В. для учащихся 9 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 проведен информационный час «О вреде курения и правовой ответственности за курение в общественных местах», «О получении бесплатной психологической помощи». Цель данного мероприятие: повышение уровня правовой культуры и правосознания школьников, формирование у учащихся знаний об отрицательном влиянии курения на организм и навыков ЗОЖ.

20
ноября
2023

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. В связи с этим волонтеры филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ провели акцию "Время развеять дым", во время которой, раздавали обучающимся буклеты: «Скажи нет курению!».
Цель акции - привлечение детей и взрослых к проблеме табакокурения, профилактика употребления табачной продукции, пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Ведь жизнь без курения - это здорово!

20
ноября
2023

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения.
16 ноября с обучающимися школы состоялись внеклассные мероприятия, посвященное Международному дню отказа от курения. В ходе мероприятия учащиеся разбирали ситуации, которые часто происходят с подростками, познакомились с результатами социологических исследований, обсудили мифы и реальность о курительных смесях и кальяне.
Суздальцевой Г.В. был проведет информационный час в 6 классе «Не превращай свою жизнь в пепел- бросай курить»

16
ноября
2023

Во время встречи учащихся 6 класса и инспектора по охране детства Зазуля В. В. ребята узнали о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, приняли участие в викторине «Мои права и обязанности» и получили инструктаж о том, как не стать жертвой преступления.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.