ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Знаменщикова Алёна Александровна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

12
сентября
2022

☝Одним из любимых и увлекательных для детей🧒👧 видов деятельности является конструирование.
☝Важной особенностью конструирования является тесная связь с игрой.
Во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти🖐, что положительно влияет на мелкую моторику рук. Причём, независимо от того, простой конструктор или сложный – мы знаем, что ребенку будет очень интересно и увлекательно.💯
Хочу отметить, что ученые сделали вывод, что конструктор хорошо влияет на ребенка даже больше, чем другое творчество. Через занятия я наблюдала дети себя чувствуют создателями, они создают города, парки дополняя их различными деталями, стараясь довести до реальности и это всегда выглядело красочно и красиво...

11
августа
2022

Сотрудничество с библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.
Наше дошкольное учреждение совместно с руководством библиотеки старается проводить экскурсии тематические, которые посвящены какому-либо событию, знаменательной дате.
Библиотекарь Знаменщикова Н.В радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели.
Экскурсия произвела на моих воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. В конце мероприятия Знаменщикова Н.В подарила каждому детские журналы. Дети были в восторге.

11
августа
2022

Лето – чудесная пора. Сколько радости она приносит детям. Самое большое удовольствие летом дети получают от купания. От скольких негативных эмоций избавляются дети, плескаясь в воде.
Купание в бассейне очень полезно для здоровья детей; оно помогает укрепить мышцы, активизировать деятельность внутренних органов, улучшает кожное дыхание. Кроме того, купание способствует закаливанию детского организма.
Что такое лето?
Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес,
Это в небе облака,
Это быстрая река,
Это яркие цветы,
Это синь высоты.
Это в мире сто дорог
Для ребячьих ног.

11
августа
2022

Цветочные слезы —
Росинки на листьях.
Цветы, словно звезды,
Небесною кистью
Раскрашены ярко…
Искрятся, лучатся…
Нам неба подарком
На сердце ложатся.... 
Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе труда формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребёнка. В труде воспитывается самостоятельность, развивается инициативность.
Цветы которые поливают дети и воспитатель, станут украшением территории детского сада и все смогут любоваться их красотой и цветением всё лето.

15
июля
2022

Сегодня в Ворсихинском детском саду прошёл день, посвящённый ПДД. Воспитатель разновозрастной группы Чуплинских Н. Г., вместе с детьми повторили запрещающие и разрешающие знаки, так же вспомнили для чего нужен пешеходный переход, что обозначают цвета светофора. В завершении мероприятия, ребята смастерили пешеходный переход со светофором.
Самый главный на дороге -
Говорили мне друзья -
Разноглазый, одноногий,
С ним шутить никак нельзя.
Я немного испугался,
Слыша этот разговор.
Но увидев, догадался -
Это ж просто - светофор.

14
июля
2022

14 июля в детском саду прошел тематический день цветов. Целый день в нашем детском саду был посвящен цветам! Воспитанники Ворсихинского детского сада вместе с педагогами слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, книги о цветах, вырезали цветы из бумаги и рисовали их краской и карандашами. А также на клумбах поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами. Педагоги рассказали детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Если я сорву цветок,

Если ты сорвёшь цветок…

Если Все: и Я, и ТЫ –

Если МЫ сорвём цветы,

То окажутся пусты

И деревья, и кусты...

И не будет красоты.

13
июля
2022

Пену любят все дети!


Вода – это замечательная среда для развития детей.

Вода расслабляет, успокаивает и доставляет удовольствие

   А ещё сможно играть и изучать её!

Игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и для мелкой    моторики, но и развивают зрительную и двигательную координацию.Игры с водой  имеют большое оздоровительное значение, содействуют укреплению всего организма, закаливанию и предупреждению простудных заболеваний.В таз с водой я добавляю немного жидкого мыла или безопасного моющего средства для посуды. В процессе игры формируются представления о том, что вода пенится, а пена воздушная и лёгкая. Можно предложить детям взять пену на ладошку или подуть на неё. Особенно нравится детям делать мороженое, используя пену и трубочку для коктейля.Игры с мыльными пузырями развивают восприятие величины, умение сравнивать, тактильные ощущения, речевое дыхание и эмоциональное восприятие. Ребятам приятно наблюдать за тем, какого размера получился у них пузырь, куда он полетел и как лопнул.

8
июля
2022

«День семьи любви и верности».

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

 

         День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок .

         В нашем детском саду стало традицией, в праздники дети делают поздравления свои родным и близким. В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи. В этом году дети изготовили ромашки из бумаги, которые подарят родителям.

Так же, воспитатель разновозрастной группы Чуплинских Н.Г. совместно с и.о. Ст. Восп. Ивановой Ю.А., провели беседу с детьми о понятии «Семья», в конце мероприятия детям было предложено, изобразить на своем лепестке ромашки, как они видят(с каким цветом) у них ассоциируется их семья.

Дети остались довольны!

15
июня
2022

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть.
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

15
июня
2022

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.
А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.
В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками группы «Гномы» была проведена беседа на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Затем внимательно рассмотрели российский флаг и выполнили аппликацию «Сердце России». В конце занятия была организована выставка творческих работ.
Занятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!
Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.