ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Знаменщикова Алёна Александровна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

15
ноября
2023

В рамках акции " Синичкин день" 12 ноября воспитанники Ворсихинского детского сада вместе с родителями смастерили кормушки для птиц из подручных материалов, тем самым проявив заботу о пернатых в тяжелое для них время.Вместе они проявили свои творческие способности и фантазию, которой не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутыли и разнообразный природный материал. Поэтому каждая работа получилась оригинальной, функциональной и красочной. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.Теперь каждый день, выходя на прогулку, мы с удовольствием наблюдаем за птицами, которые прилетают к нам полакомиться угощениями. Отметим, дата празднования Синичкина дня выбрана не случайно. По поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства.

15
ноября
2023

Эта птица с силой воли,💪
В день раз 💯 бывает в поле.🌾
Птичке некогда лениться,
Носит корм птенцам синица.🐣🐦

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе
Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к
этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к
человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Воспитанники Ворсихинского детского сада тоже не забыли о «Синичкином дне»,
они провели интересный
день, посвящённый этой птичке.
Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях,
связанных с этими птицами.Затем ребятишки сделали аппликацию в виде этой маленькой интересной птички, у каждого она получилась своя, особенная и красивая.
Этот день надолго запомнится ребятам и, мы надеемся, что они в своей дальнейшей
жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.
10
ноября
2023

Сегодня в нашем саду прошло родительское собрание совместно с учителем начальных классов Средневой Н.А.
К сожалению, некоторые родители считают, что основное при подготовке к школе - научить читать, считать, писать. Безусловно, подготовка к школе просто необходима, но её недостаточно для успешного обучения в школе.
В ходе беседы родителям дали понять, что правильнее всего развивать познавательную активность будущего ученика через игру. Ведь в игре развиваются память, мышление, внимание, речь, формируются реальные отношения детей в коллективе, умение подчиняться и руководить, организовывать совместные действия, преодолевать конфликтные ситуации, помогать другим и т. д. А также немаловажное значение имеет и воспитание нравственно-волевых качеств, самостоятельности, эти направления ведущие, т. к. наличие знаний само по себе не определяет успешности обучения. Гораздо важнее, чтобы ребёнок умел самостоятельно их добывать и применять.
Также на собрании обсуждались другие немаловажные вопросы.Старший воспитатель Знаменщикова А. А. и воспитатель Чуплинских Н.Г. подняли такие темы как: посещаемость, питание, совместная работа воспитатель- родитель. Алёна Александровна провела очень интересные игры для родителей, на примере которых объяснила, почему родителям и воспитателям нужно работать совместно.Наталья Геннадьевна дала возможность родителям сделать некоторые задания из диагностики для детей, которую проходят перед тем, как идти в школу. Родители проверили себя, все справились на отлично.
В общем, собрание прошло в дружелюбной атмосфере, все остались довольны.
10
ноября
2023

 
17
октября
2023

Ворсихинский детский сад провел день Отца вместе с семьями воспитанников. Организовали интересные игры и спортивные состязания с родителями под девизом "Папа может!". У многих детей папы заняты на неотрывном производстве, поэтому их неплохо подменили мамы.
Папы и мамы бодро и задорно участвовали в эстафетах, выполняли непростые задания и, даже, давали клятву. Показали какие они сильные, быстрые, ловкие и умелые! Дети активно поддерживали своих родителей и с радостью участвовали в эстафетах. В глазах каждого ребенка было восхищение и гордость - "Это мой папа!", "Моя мама!"Все получили только радостные эмоции и отличное настроение! И, самое главное, понимание того, что семья - это ценно и роль папы в воспитании детей очень важна.
А ещё мы с ребятами сделали небольшие сюрпризы для пап- открытки своими руками.Ведь то, что делает ребёнок сам, несомненно сделано с самой искренней и светлой любовью, эти подарки бесценны❤
17
октября
2023

Воспитанница Ворсихинского детского сада Иванова Александра приняла участие во Всероссийском конкурсе " Осень в гости к нам пришла" и заняла 1 место в номинации:" Осенние фантазии ", название работы: " Осенняя балерина". Так же старший воспитатель Знаменщикова А. А. была отмечена благодарностью за подготовку воспитанницы и её участие в конкурсе.🏆🥇👏
17
октября
2023

Воспитанники Ворсихинского детского сада посетили МТМ ООО "Сорокинские сыры". Ребята увидели все сельскохозяйственные машины и инвентарь, на которых работают их отцы, дедушки, братья. Воспитанники рассматривали трактора, машины. От такого изобилия техники у ребят «горели» глаза. Дети наперебой задавали вопросы, на которые с удовольствием отвечали механизаторы. А в конце экскурсии ребятам разрешили посидеть в технике и по фотографироваться.
Малышам очень понравилась экскурсия, они долго обсуждали уведенный транспорт, многие из мальчишек теперь хотят вырасти и работать на такой технике.

17
октября
2023

Теплый день осенний🍁 солнцем позолочен,🌞

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,🍂

Седину ласкает старикам в награду.👵👴

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!💐

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем ДОУ проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.
В этот праздничный день воспитанники Ворсихинского детского сада поздравили ветеранов педагогического труда: Воронцову Нину Андреевну и Болдашкину Зинаиду Михайловну. Ведь они отдали не один десяток лет работе с детьми.Ветераны получили поздравления в неформальной обстановке, по месту жительства. Для каждого ветерана у коллег нашлись теплые слова благодарности за многолетний труд, пожелания здоровья и долгих лет жизни, детки приготовили стихи.Никто не остался равнодушен к встрече. Ведь очень приятно, что спустя столько лет, тебя не забывают.
Мы от всей души поздравляем ветеранов с днем пожилого человека и желаем жить еще долго и счастливо! Здоровья вам, благополучия!

12
сентября
2023

Осенние цветы, вы ярки и красивы,💐
И пышен ваш торжественный наряд.🌻🌼
Последние цветы и оттого так дивны,
Невольно останавливаешь взгляд.... 🌸🌼🎋

Сегодня наши воспитанники закрепляли знания о цветах.
В нашем царстве цветов много красивых растений — тех, что растут самостоятельно и тех, что посажены руками людей. Особенно детей восхитили осенние цветы. Эти невероятной красоты создания притягивают взгляд ребят, они – источник радости, доброго настроения, хорошего самочувствия. Ребята рассматривали цветы, считали, подбирали по цвету, вспоминали название. Находили отличия и сходство по размеру, форме, расположению, окраске.Собирали букеты.
Ребятишки оценили всю прелесть и красоту осенних цветов.

12
сентября
2023

В руки возьмем по корзинке,
В лес за грибами пойдем🌳🍂🍄.
Пахнут пеньки и тропинки🪵🍁
Вкусным осенним грибком!👐

Вот и наступил первый месяц осени. Яркое лето уже окончательно распрощалось с нами до следующего года, но и до зимы еще далеко. Самое время поближе познакомить детей с приметами осени. А где лучше всего это сделать – конечное в живой среде осеннего леса.

Ребятишки из разновозрастной группы вышли на осеннюю прогулку. Лес встретил их разноцветьем осенних красок и ласковыми солнечными лучиками.

А вот и первые лесные находки- грибочки. Воспитатель рассказала детям о видах съедобных и несъедобных грибов, которые растут в нашем местном лесу. Они узнали, как правильно собирать грибы, чтобы не повредить грибницу. Ребята узнали, что собирать можно только знакомые съедобные грибы, а незнакомые грибы трогать нельзя.
Все получили массу положительных эмоций от прогулки, многие ребятишки хотят повторить прогулку дома с родителями.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.