ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

29
апреля
2021


Для того чтобы порадовать своего ребенка необязательно покупать дорогие игрушки. Праздник можно устроить в любой обстановке!
Есть вещи, которыми дети с удовольствием и долгое время будут заниматься сами, и к ним относятся мыльные пузыри.
Психоэмоциональное развитие
Такая, на первый взгляд, простая игра способна задействовать широкий спектр физиологических и психологических функций организма. Учитывая высокую лабильность психики ребенка, простое наблюдение за радужными пузырями вызывает большое количество эмоций от восторженного замирания, до заливистого смеха.
Именно через игру дети получают коммуникативные навыки, учатся взаимодействовать сначала со взрослым, а затем и со сверстниками.
Сенсорные системы
Во время игры с мыльными пузырями включаются сенсорные системы. Активно совершенствуется зрительное восприятие. Пока пузырь парит в воздухе, ребенок следит за ним глазами, при этом развивается функция слежения за движущимся объектом. Медленный и плавный полет, да еще и такого красиво переливающего шарика надежно удерживает внимание ребенка длительное время.
Помимо этого совершенствуются цветовосприятие (пузырь переливается всеми цветами радуги) и тактильные ощущения (мокрый пузырик приземляется и лопается на руке ребенка).
Кроме слежения развивается способность фиксировать взгляд на неподвижном объекте. Даже крошечный карапуз с удовольствием наблюдает за тем, как вы выдуваете пузырь, который постепенно увеличивается в размерах, обретает окраску. В этот момент кроха учится фокусировке внимания. Очень важный навык, который в будущем позволит ему осваивать более сложные знания.
Готовим речевой аппарат

20
апреля
2021

Разновозрастная группа "Непоседы " приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд ( уголок) «Эколята-Дошколята»

 

На стенде расположены:

• название уголка «Эколята – дошколята»;

• цель и задачи проекта «Эколята-дошколята»;

• эмблема;

• клятва и гимн;

• выставка детско-родительских работ «сохраним природу вместе»

• экологические сказки; Красная книга Тюменской области.

19
марта
2021

Сегодня в наше группе детского сада было проведено познавательное-экспериментальное занятие "Тайны солёной воды".

Мы с ребятами провели серию опытов "Море в банке", "Что тонет в воде", "Почему морская вода солёная?". Нам удалось найти ответы на все вопросы. Дети рассуждали, делали выводы, восхищались, узнали много нового и интересного.

30
марта
2021

Ни для кого не секрет, что увлечениями современных детей является телевизор с мультфильмами, компьютер с компьютерными играми и социальными сетями, телефон и другие электронные устройства. Причем эти увлечения прививаются ребятам с малых лет. Родители предпочитают приобрести ребенку интерактивную игрушку, чем поиграть с ним в ролевые игры и т.п. Как результат, повышенная любовь детей к электронным устройствам. Ограничение общения. Неумение детей найти себе интересные творческие увлечения и занятия. Очень мало ребят сегодня увлечены чтением иои рисованием.

А можно ли отвлечь детей от компьютера, телефона и телевизора и помочь найти ребятам новое не менее интересное увлечение?

12
марта
2021

 

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

В нашем  детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник сегодня  прошёл  и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые напекли блинов, и вкусных угощений для ребят. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму закличками, и  с радостью встречали  Красавицу Весну.В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины , запивая их горячим чаем.

Подкатегории

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.