ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

24
августа
2022

Пальчиковое рисование – это не только интересно и весело, но и очень полезно! Это увлекательное занятие дарит ребенку многогранные тактильные ощущения, развивает мелкую моторику рук и способствует развитию речи.

Рисование пальчиками – это хороший рефлекторный массаж. На ладонях находятся определенные точки, которые связаны со всеми органами тела. Массажируя эти точки, можно добиться улучшения состояния организма в целом. Именно поэтому рисование положительно влияет на эмоциональное и физическое состояние малыша.

Маленьким художникам очень нравится рисование пальчиками и ладошками. Рисовать пальчиковыми красками можно по-разному. Вот несколько вариантов для вас, уважаемые родители! Активно используйте их в домашних условиях!

Рисуем пальчиками. Окунаем пальчик в баночки с красками и … кончиками пальцев ставим точечки (так можно нарисовать гусеницу, виноград, рябину или раскрашивать этой техникой любую раскраску, проводим пальчиками линии (так хорошо рисовать геометрические фигуры, прикладываем пальчики (раскрасим 1-2 пальчика и приложим их к бумаге – выйдут кустики, деревья, звездочки, соберем пальчики в пучок и получим цветы или же снежинки. Рисование полураскрытым кулачком, например, так можно изобразить радугу, холмы, бананы. Рисуем кулачком со стороны большого пальчика - выйдут красивые розы, ракушки, улитки.

Рисуем ладошками. Ладошкой можно рисовать любые абстракции, наслаждаясь цветом или создавать сюжетные картины. По-разному поворачивая ручки, и дорисовывая к отпечаткам недостающие элементы, можно воплотить любые задумки. Например, отпечатав сомкнутую ладошку можно получить силуэт рыбки. Останется только дорисовать ей пальчиками глазик, плавники и хвост. Рядом с рыбкой можно отпечатать пальчиками камушки и провести волнистые линии, изображая водоросли. Ладошка, с разведенными пальчиками, смотрящими вниз, позволит увидеть в рисунке осьминога, если дорисовать ему глазки и ротик.

19
августа
2022

ИГРУШКИ-МОНСТРЫ.

ДОЛЖНЫ ЛИ НАСТОРОЖИТЬСЯ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ РЕБЁНКУ НРАВЯТСЯ ПОДОБНЫЕ ИГРУШКИ?

Нет и еще раз нет!!!

Психика ребёнка очень гибкая. Её основная задача подстраиваться к окружающему миру. Подобные игрушки помогают ребёнку обрести власть над своими страхами.

Чтобы стать самостоятельными, ребята должны научиться преодолевать свои страхи. Игрой дети преобразовывают отрицательных персонажей в положительных и тогда злые герои перестают властвовать, ведь ребёнок властвуем над ними.

Многие взрослые бояться, что у ребёнка сотрётся грань хорошо/плохо, добро/зло и это не пойдёт малышу на пользу. Но это совсем не так! У каждого поколения были отрицательные персонажи, которых, несмотря ни на что, любили. У нас была Баба Яга, Кощей, Змей Горыныч. У современного поколения свои Хаги, Киси и подобные.

Если взрослые будут относиться к этому проще, то и переживать станет не о чем.

25
июля
2022

Сегодня у нас был яркий и необычный день, потому что у нас состоялось морское путешествие которое дети ждали всю неделю и долго готовились к нему. Знакомились с  морскими обитателям, повторяли правила поведения на воде, рисовали, лепили, отгадывали загадки, выучили танец "Рыбки". 

И уже с самого утра дети с нетерпением ждали, когда они отправятся в путешествие.

В морском путешествие детям предстояло спасти волшебную ракушку, пришлось столкнуться с разными испытаниями:"Спасатели", "Обезвредь акул", "Спаси рыб", "Вылови жемчужину", "Недостающий пазл", "Рыбаки", "Найди ракушку".

 Дети с большим удовольствием всё прошли , показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В конце праздника  нашли  волшебную ракушку и сокровище в котором лежало угощение для детей.

19
августа
2022

Поделюсь с вами еще одним нетрадиционным игровым приёмом, применение в образовательной деятельности дошкольников камушек Марблс.

Что же такое Марблс?

Марблс- это сияющий стеклянный шарик сплюснутой. круглой, овальной или другой формы. Камушки могут быть сделаны из глины, дерева, пластика или чаще всего из стекла.Они имеют разнообразные оттенки, цвета, красота которых завораживает настолько, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться, подержать в руках.

Игры с камушками Марблс - это и физическое, и умственное развитие ребёнка. Они тренируют мелкую моторику рук, ловкость, глазомер и координацию движений. В процессе игры у детей формируется быстрота нервных импульсов от рецепторов рук к речевым двигательным центрам. Работа с камушками активизирует и развивает внимание, правильно подобранные игры повышают  речевую активность детей, сенсорное восприятие, воображение. Данные игры можно использовать в самостоятельной деятельности, на занятиях, в режимных моментах. Вот например наши любимые игры с Марблс: "Пройди по дорожкам", "Выложи по контуру", "Змейка","Графический диктант", "Жадина", "Строитель", "Ходилка", и.т.д

14
июля
2022

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. В Осиновском  детском саду  прошло мероприятие,  посвященные этому дню.

Подкатегории

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.