Традиционный шахматный турнир на кубок редакции газеты «Знамя труда» состоялся

Он посвящён великой дате для страны – Дню Победы. И второй год подряд проходит в режиме онлайн.

Организаторами турнира выступили коллективы АНО ИИЦ «Знамя труда», МАУ ДО Сорокинской ДЮСШ «Сибирь», Сорокинского шахматного клуба «Феникс» при поддержке Фонда президентских грантов.

На игру зарегистрировалось 27 человек, три играть не стали.

Предварительные результаты выглядят следующим образом
Мужчины:

1) Шмурыгина Александра
2) Кожевникова Анастасия
3) Белова Таисия

Впервые за эти годы в турнире участвовали дети из другой области – Вероника и Екатерина. Мы разыскали отца этих девочек и вот что Леонид нам рассказал:
«Постоянно ищу для младшей дочери интересные турниры в интернете. У нас дома - в Вологде, в шахматном клубе занимается только младшая, Вероника. Старшей, Екатерине, понравилось играть в шахматы после того, как сходила с Вероникой в клуб на семейный турнир. В поисках турниров обычно посещаю странички "В контакте" различных шахматных клубов, школ, федераций. Всегда интересно поучаствовать в играх с участниками из других регионов России. На портале Chessking нашёл детский турнир «Шахматы в «Точке роста»» Тюменской области, но для регистрации нужен был пароль. Забил название и попал на страницу шахматного клуба "Феникс". Вступил в сообщество. Мы были приятно удивлены, увидев через неделю второй турнир, поучаствовать решили обе дочери. Игра дочкам понравилась, для Екатерины это вообще первый онлайн-турнир.

Конечные результаты и информация о награждении победителей будут опубликованы позже на страницах https://vk.com/soroka_ruhttps://vk.com/club173648184, а также в газете «Знамя труда». Всем спасибо за участие.