В России, 28 апреля, отмечают День работников скорой помощи.

Работники скорой помощи всегда первыми приходят на помощь, а от их решений и скорости реакции зависит не только наше здоровье, но зачастую и жизнь.

Этот праздник был учрежден в сложный период, когда только пандемия начиналась, и именно на службу скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19.
Служба "скорой" работает без перерывов и выходных. И сегодня, в свой профессиональный праздник, многие медики и водители, конечно, на посту.
Даже в тесном потоке водители стараются освободить дорогу машине «скорой». Сирену и синий проблесковый маячок никогда не включают просто так, только когда кому-то очень плохо.

Учащиеся МАОУ Сорокинской СОШ №3 присоединяются к поздравлению всех работников скорой помощи.