ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Телефон доверия

Единый телефон доверия

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Петербургской гимназии № 56 дал старт Всероссийской акции «Сто баллов для победы».

В мероприятии также приняли участие советник президента РФ Владимир Ильич Толстой, председатель комитета образования Жанна Владимировна Воробьева и телеведущая Фекла Толстая.

В рамках мероприятия студенты первых курсов вузов Санкт-Петербурга, получившие в прошлом году 100 баллов на ЕГЭ по литературе, провели мастер-классы и поделились своей историей и секретами успешной сдачи госэкзамена со старшеклассниками. Также студенты подготовили творческие работы на тему Великой Отечественной войны и 70-летия Победы, которые были собраны в брошюру.

«Мы не случайно назвали мероприятие «100 баллов для победы». Во-первых, все ребята, выступавшие перед вами, получили высокий балл на выпускных испытаниях. Целеустремленность и огромное желание учиться помогли им добиться высоких результатов. И мы бы хотели, чтобы они передали вам свою пальму первенства и вдохновили на успешную сдачу экзамена и выбор будущего», – сказал Сергей Кравцов.

Рособрнадзор рассчитывает, что и в других регионах будут организованы подобные мастер-классы отличников ЕГЭ по всем школьным предметам, которые поделятся опытом со старшеклассниками и выпускниками, как успешно сдать экзамен.

«Учитесь хорошо, готовьтесь к экзамену, сдавайте ЕГЭ и открывайте для себя новые возможности. Помните, образование – главная инвестиция в вашей жизни, это ваше будущее. Желаю вам только побед», – призвал школьников руководитель Рособрнадзора.


© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.