ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
14
сентября
2022

Традиционно в сентябре месяце в МАОУ Сорокинской СОШ №3 проводятся мероприятия по правовому просвещению и консультированию учащихся.
С ребятами 6 и 7 классов инспектор по охране детства Зазуля Валентина Викторовна вела разговор на тему «Виды нарушений и ответственность за них». Инспектор ПДН Сугатова Екатерина Владимировна проинформировала учащихся 8 класса по вопросу «Правонарушение и преступление, чем они отличаются?

13
сентября
2022

13 сентября педагогом – психологом Михеевой В.В. проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.
Целью данного профилактического мероприятия является профилактика употребления алкоголя среди несовершеннолетних и пропаганда здорового образа жизни, информирование о последствиях употребления алкоголя, умение высказывать и отстаивать свою точку зрения. Игра получилась очень интересной и увлекательной

13
сентября
2022

Учащиеся 2 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 под руководством заведующей опорного кабинета по профилактике ПАВ совершили необыкновенное приключение с героями мультфильма «Опасное погружение» по организму человека, и своими глазами увидели, как алкоголь разрушает здоровье людей. Узнали много нового и полезного о том, как устроен организм, почему важно вести здоровый образ жизни.

13
сентября
2022

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
В рамках акции волонтеры школьного отряда "5 элемент» провели активный урок с учениками школы «Наш выбор – здоровье!», загадали им загадки о ЗОЖ, а так же провели операцию "Листовка" "Я люблю жить трезво".

11
июля
2022

7 июля ребятам из лагеря дневного пребывания была дана возможность продемонстрировать свои спортивные возможности. На свежем воздухе все отдыхающие участвовали в спортивном состязании «Нам со спортом жить легко». Все ребята с большим удовольствием принимают участие в таких соревнованиях. Соревнования проводятся с целью: приобщение учащихся к активным занятиям во время летних каникул, популяризации спорта, здорового образа жизни, воспитание коллективизма.

7
июля
2022

5 июля в лагере дневного пребывания в МАОУ Сорокинской СОШ №3 с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, позитивного восприятия мира, профилактики вредных привычек проведен конкурс рисунков на тему «Все в моей жизни начинается с «Я!».

22
июня
2022

16 июня в ЛДП МАОУ Сорокинской СОШ №3 старшей вожатой, совместно с воспитателями и ребятами из волонтерского отряда проведена для подростков квест-игра «Вперед к здоровью» с интересными станция, проходя которые, ученики смогли узнать больше о своем здоровье и о том, как заботится о нем. Цель игры: формирование установки на здоровый образ жизни у всех участников квеста через игровую деятельность, развивать в детях внимательное и бережное отношение к своему здоровью.

22
июня
2022

8 июня ЛДП МАОУ Сорокинской СОШ №3 посетил инспектор по охране прав детства Зазуля В.В. С ребятами была проведена игра «Знатоки права», направленная на повышение уровня информированности детей и подростков в вопросах обеспечения безопасности своей жизнедеятельности в летний период и формирование правовой культуры учащихся.

18
мая
2022

31 мая - Всемирный день без табака. Эта дата была учреждена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.
Учащиеся 5 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 приняли участие в интерактивном занятии «Опасное погружение. Табак». Ребята совместно с героями мультфильма совершили путешествие по организму человека, узнали, как он устроен и своими глазами увидели, как он разрушается от курения. Каждый сделал для себя вывод о том, как следует поступать, чтобы сохранить здоровье.
Мы хотим вам предложить
Без куренья жизнь прожить,
Быть здоровым так легко
Соки пить и молоко,

29
апреля
2022

Встреча учащихся 7-8 классов с начальником ОУУП и ПДН Гуляевым Александром Владиславовичем была направлена на формирование негативного отношения несовершеннолетних к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, а так же на мотивацию к здоровому образу жизни. В заключение встречи Александр Владиславович ответил на вопросы, интересующие ребят.

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.