ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
1
декабря
2022

1 декабря в нашей школе прошла акция «День борьбы со СПИДом», которую организовали активисты волонтерского отряда «5 элемент».
Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься. Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен». В профилактике ВИЧ/СПИДа, это главная возможность предотвратить заражение.

29
ноября
2022

29 ноября инспектор ПДН Сугатова Екатерина Владимировна познакомила учащихся 7 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 с административной и уголовной ответственностью за употребление спиртных напитков и наркотической продукции. Мероприятие способствовало приобретение жизненно важных зданий по профилактике зависимости в подростковой среде.

29
ноября
2022

28 ноября учащиеся 5 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 приняли участие в информационном уроке «Подростки и вейпинг». Данная тема волнует педагогов, родителей, медицинских работников на протяжении последних лет, так как курение вейпов приобрело наибольшую популярность среди учащихся школ. Психолог КЦСОН Фадеева Нина Олеговна рассказала ребятам о вреде электронных сигарет и мотивировала их на здоровый образ жизни и на выработку твердой жизненной позиции.

25
ноября
2022

В рамках профилактического мероприятия «Время развеять дым!», посвященное Международному Дню отказа от курения, инспектор по охране прав детства Зазуля В.В. провела в 9 классе правовую игру «Человек в мире закона».
После занятия ученикам было предложено принять участие в голосовании, приклеивая стикер (в форме ладошки) на плакат «Дать шанс здоровью сможешь только ТЫ!». К концу дня на плакате не было свободного места. Порадовало то, что большинство ребят нашей школы отрицательно относятся к курению.

25
ноября
2022

Социальный педагог Сорокинской СОШ №2 Ирина Андреевна Инякина провела для учащихся и родителей 8 класса мероприятие на тему «Дым без огня или как не попасть в электронный плен», приуроченного к международному Дню отказа от курения.
На мероприятие были приглашены спикеры системы профилактики: медицинская сестра наркологического кабинета – Ольга Владимировна Рагозина и инспектор по охране прав детства – Зазуля Валентина Викторовна, которые познакомили участников с медицинскими и социально-правовыми последствиями вейпинга. В игровой части мероприятия, учащимся была дана возможность проверить свои знания на практике, проходя испытания, чтобы избежать проблем в будущем.

17
ноября
2022

Международный день отказа от курения отмечается в нашей стране тридцать лет. Но изменилось ли за это время отношение взрослых и подростков к этой пагубной привычке? Вроде бы все согласны с тем, что курение – это плохо.
Здорово, что есть среди молодёжи юноши и девушки, которые не могут оставаться равнодушными к проблеме курения – это волонтёры отряда «5 элемент» МАОУ Сорокинская СОШ №3.
16 ноября они организовали и провели акцию «Время развеять дым…». Ребята призывали своих сверстников отказаться от никотиновой зависимости и «обрести свободу» в профилактических целях.

15
ноября
2022

15 ноября для учащихся 6 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 заведующей опорного кабинета по профилактике ПАВ Русеевой Ириной Ильиничной проведено профилактическое мероприятие – интеллектуальная игра «Дым без огня или как не попасть в электронный плен?», приуроченное к Международному дню отказа от курения, с целью формирования у ребят негативного отношения к употреблению табака и курению вейпов, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни.
Игра проходила в три тура. В ходе игры, учащиеся узнали много новой и полезной информации, а также получили массу положительных эмоций.

12
ноября
2022

11 ноября учащиеся 3 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 приняли участие в интерактивном занятии «Тайны едкого дыма». Ребята совместно с героями мультфильма совершили путешествие по организму человека и своими глазами увидели, как курение разрушает здоровье людей. Узнали много нового и полезного о том, как устроен наш организм, почему нужно вести здоровый образ жизни.

12
октября
2022

11-12 октября в филиалах МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ и Сорокинской СОШ №2 педагог – психолог Михеева В.В. провела с учащимися 8-9 классов занятие с элементами тренинга «Ставьте в жизни цели». На занятии с ребятами обсудили такие понятия как, что такое цель, как она достигается, какие качества для этого необходимы, какие препятствия могут встретиться на пути достижения цели.

22
сентября
2022

В филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 специалистом КЦСОН Приходько Ю. С. с учащимися 9,10 классов проведён диалог с элементами тренинга "Это тебя касается". В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотических средств, психоактивных веществ, алкоголя на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.