ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Знаменщикова Алёна Александровна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

15
февраля
2024

📌Сегодня, 7 февраля на базе Сорокинского Центра детского творчества прошло торжественное открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». 📔🖊
От нашего детского сада принимает участие старший воспитатель Знаменщикова Алёна Александровна, в номинации "Моё лучшее учебное занятие."
Желаем ей победы🏆🥇
Наш воспитатель самая лучшая , мы гордимся, верим и ждем самых лучших результатов ✨
Ваша поддержка очень важна, поддержите нашу Алёну Александровну‼
15
февраля
2024

Воспитанник Ворсихинского детского сада Знаменщиков Матвей награжден дипломом I место за участие во Всероссийской викторине "Время знаний" " Маленький инженер". Так же дипломом награждена старший воспитатель Ворсихинского детского сада Знаменщикова Алёна Александровна, за подготовку участника викторины.

19
января
2024

Экологическая акция в детском саду
«Покормите птиц зимой!»
Покормите птиц зимой.🌾
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,🏠
Стайки на крыльцо. 🐦
Воспитанники Ворсихинского детского сада принимают участие в акции "Покормите птиц зимой".
Основная цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, сохранив тем самым их численность и поддержав видовое разнообразие.
Задачи акции:
- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.
Наши воспитанники приняли активное участие в акции.

19
января
2024

У него морковный нос,🥕
И к метели он привык.🌬
Любит зиму и мороз.🌨
Это белый снеговик.⛄

18 января празднуется Всемирный День Снеговика.⛄
История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру. А вот первое письменное упоминание о красивом огромном снеговике встречается в одной из книг 18 века. 19 же век ознаменовался «потеплением» в отношениях человека со снеговиками. Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах.
Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Снег – это дар неба, а снеговик ангел, который может передать мольбы и просьбы людей. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания.
Наши ребятишки тоже решили сделать снеговика и прошептать ему свои желания. Для создания снеговиков мы с детьми использовали аппликацию. Ребята весело лепили своего маленького друга, у каждого он получился особенным.Мальчики и девочки прошептали своему снеговичку свое сокровенное желание, ведь оно обязательно сбудется.
Вот такой парад снеговиков у нас получился!

10
января
2024

❗9 января в России отмечают - День снегиря❗
В саду, где пели зяблики, 🐦
Сегодня — посмотри! —
Как розовые яблоки, 🍎
На ветках снегири». ❄
Снегири, зимующие птицы, они появляются в наших городах и селах с приходом холодов, являются настоящим символом русской зимы, новогодних праздников и морозной погоды, их можно увидеть на любой природной территории Тюменской области.
Дети нашего сада заботятся о зимующих птицах. Они вместе с родителями мастерили кормушки и регулярно подсыпают в них корм для снегирей и других птичек.
Так прививается любовь к тем, кто нуждается в нашей заботе.
Снегири являются символом стойкости, целеустремлённости и надежды.Воспитатели с детьми провели интересные беседы о снегирях, малыши познакомились с местами обитания этой замечательной птицы, узнали о её пищевых предпочтениях.А еще, ребятам рассказали, почему снегирь – кочующая птица.
В итоге интересной, познавательной беседы ребята узнали много нового и выполнили аппликацию «Снегири».
Ещё одно маленькое открытие пополнило копилочку знаний наших маленьких почемучек🤗

19
декабря
2023

Воспитанница Ворсихинского детского сада Иванова Александра совместно со старшим воспитателем Знаменщиковой А. А. принимает участие в акции толерантности "Я тебя принимаю!"Название рисунка :"На круглой планете есть место всем на свете!"

19
декабря
2023

Сегодня в нашем детском саду прошло занятие по LEGO-конструированию. Дети собирали различные модели и придумывали к ним историю. Ребята были в восторге их фантазии не было предела.
С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

12
декабря
2023

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено правилами.

12
декабря
2023

Сегодня первый день зимы.❄❄❄
Стоят деревья все седые.⛄
И снятся им весна, ручьи,
Небес просторы голубые...🌨
Зима - радостное время года со снегом, красивыми снежинками, горкой и салазками, морозом, снеговиком.
Наступил первый день долгожданной зимы! А значит всё впереди - и весёлое катание на санках с гор, и порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, заманчивые дразнящие хрустальные сосульки, мерный скрип снега под ногами и кусающий за щёки мороз, щедрый дед мороз и сверкающая новогодняя ёлка, снежные крепости, шум играющей в снежки детворы, чьи-то следы на снегу.
Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.Еще В детском саду ежегодно дети помогают птичкам, кормят их вкусными зернышками, тем самым прививая детям любовь ко всему живому.А это так необходимо пернатым в зимнюю пору, так как естественный корм становится практически недоступен. Вот так весело и плодотворно прошёл наш первый день зимы.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.