ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ №3-Покровский детский сад

  • Старший воспитатель:  Балабас Юлия Викторовна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)31-2-40
  • e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Покровка, ул Центральная, 16
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
5
апреля
2023

Сегодня Шатунова Ольга Дмитриевна, библиотекарь Калиновской сельской библиотеки, провела с воспитанниками Покровского детского сада мастер-класс в технике пластилинография на тему «Лепим птиц».

22
марта
2023

С приходом каждой новой весны душа ликует и поёт. Всё дышит радостным преображением природы под лучами ласкового солнышка. Самое время обновить интерьер по-весеннему, отразив умелыми штрихами то, что происходит в природе, передав частицу чудесного настроения.
Конечно, весеннее оформление группы в детском саду – это простор для фантазии и творческих способностей.
Одним из направлений творческой деятельности является совместное украшение окон и группы к весне в детском саду. Очень красиво смотрятся украшения на окнах не только внутри, но и снаружи. Наши дети с интересом рассматривают композицию, рассуждают, что они увидели, делятся впечатлениями с родителями, которые тоже в восторге и каждый раз удивляются нашими красивыми окнами.
Далее мы с детьми украсили наш потолок. На потолке у нас появились очень красивые объемные цветы самых разнообразных и очень красивых окрасок.
Как видите, весеннее оформление группы детского сада своими руками - процесс увлекательный и познавательный, способный заинтересовать не только педагогов, но и малышей.
Получилось очень ярко и появилось весеннее хорошее настроение.

21
марта
2023

Как вы знаете, аппликация может быть разной: из цветной бумаги, объемная из салфеток, из ниток и ткани, из природных материалов.
Михаил Ушак написал же про аппликацию нетрадиционную, из макарон: “Кто сказал, что макароны пригодны только для кулинарии. Вот и нет, в творчестве они давно нашли свое место".
Макароны – отличный доступный материал для творчества ребенка, так как во время работы с ними активно развивается мышление, воображение, усидчивость, сообразительность и мелкая моторика, которая влияет на дальнейшее развитие ребенка, в том числе и на развитие речи.
Сегодня с воспитанниками нашего детского сада мы изготовили аппликацию «Черепаха».

14
марта
2023

Сегодня воспитанники нашего детского сада побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного.

Если дым валит клубами,
Пламя бьётся языками,
И огонь везде и жар
Это бедствие – (пожар)

Цель:
Расширить и углубить знания детей о труде сотрудников пожарной части. Познакомить детей с пожарной машиной. Закрепить знание правил пожарной безопасности. Воспитывать у детей уважение к труду пожарных. Формировать основы правильного поведения с огнеопасными предметами через ознакомление с профессией пожарного. Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности.

10
марта
2023

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.