ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
1
июня
2023

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.
     Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего. А это последний праздник дошкольного детства.

16
мая
2023

Нейроигры — это специальные игровые комплексы, способствующие развитию психических процессов.
Игры задействуют мозг малыша, развивают концентрацию внимания, память, речь, работоспособность, мышление, мелкую и общую моторику, умение ориентироваться в пространстве, активизируют речь. С помощью нейроигр можно успокоить ребенка, помочь ему справиться со своими эмоциями. В нашем детском саду проводятся индивидуальные занятия, с нейроиграми.
Регулярное использование игр в разных режимных моментах в течение всего дня оказывает положительное влияние на процесс обучения.

15
мая
2023

Дети Александровского детского сада активно приняли участие в фестивале « Достояние года».
Дипломом III степени и сертификатом победителя на 500 рублей в номинации « Изобразительное искусство» зонального фестиваля детского творчества « Достояние года» награждена Акимова Милена. А также сертификатами участника зонального фестиваля детского творчества « Достояние года» в номинации « Изобразительное искусство» награждены Сабаганов Олжас и Колосова София.

11
мая
2023

В течении двух дней на занятиях с дошкольниками была реализована технология интерактивного чтения сказки « Цветик-семицветик » (В. Катаев). Целью занятий являлось формирование инициативности дошкольников.
Создавалось увлекательное для детей чтение детского произведения, с реализацией игровых перерывов во время чтения. В рамках этого дети на занятиях:
- выбирали лепестки семицветика и собирали цветок.

5
мая
2023

5 мая в нашем детском саду прошло занятие на тему «Помним героев Великой Отечественной войны». Детям была показана презентация «Герои ВОВ». Воспитатель рассказала о памятниках и скульптурах, посвященных ВОВ. Дети узнали, почему скульптура называется «Родина-мать зовёт», мемориал – «Могила Неизвестного солдата» и др.
В конце занятия ребята изготовили из бумаги гвоздики. Они с удовольствием украсили цветами «Уголок боевой славы».

28
апреля
2023

С 24 апреля 2023 года в нашем детском саду начали проходить практику студентки ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ. И 27 апреля одной из студенток было проведено занятие «В путь с добрыми героями». цель которого заключалась в диагностировании уровня сформированности альтруизма у детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Альтруизм – это проявление отзывчивости, заботы и других высших чувств, которые побуждают нас к определенным действиям, например, бескорыстно помочь тому, кто нуждается в помощи, проявить заботу, поддержать, утешить друга или взрослого.

25
апреля
2023

25 апреля 2023 года в нашем детском саду в рамках Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят" - Молодых защитников Природы" было организовано мероприятие, посвященное этому дню. Дети познакомились со сказочными героями друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Эколята рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Выполнили задания, которые герои приготовили для детей.

24
апреля
2023

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо.
Сегодня воспитанники Александровского детского сада с хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, шутили, подбадривали друг друга, не забывая, при этом, про технику безопасности.
Ребята собрали весь мусор, а потом с огромным удовольствием стали рисовать весенние пейзажи.
#Александровскийдетскийсад
#Эколятадошколята

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.