ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
24
мая
2021

Знакомство дошкольников с правилами дорожного движения и воспитание у детей безопасного поведения на улице - одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Для реализации этих задач требуется создание условий по формированию у дошкольников и их родителей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В нашем детском саду  созданы хорошие условия для реализации этих задач. Неделя «Азбука  безопасности  дорожного  движения»  прошла  насыщенно дети  рисовали  рисунки,  играли  в различные дидактические  игры.  В свободном доступе для детей имеются атрибуты для зарождающихся в этом возрасте сюжетно- ролевых игр.

20
мая
2021

Колосова  София и Желнина  Ксения  приняли  участие  в  всероссийском  комплексе  мероприятий  в  номинациях поделка и  рисунок.  Получили  свидетельство  участника.

13
мая
2021

Александровский  детский  сад  принял  участие  в  акциях  «Окна  победы» «Рисуем вечный  огонь»  «Георгиевская  ленточка»  «  Мы  правнуки  победы»

13
мая
2021

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Семья – это дом  которая объединяет родных: родителей, детей, дедушек, бабушек, братьев, сестёр. Это наши родственники, родня. Семья – это мир, где царят любовь, преданность, дружба. Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека. В нашем  детском  саду  прошла беседа  «Расскажи  о  своей  семье»  где  дети  принесли  фотографии  своей,  семьи  рассказали,  как  они дружно  всей  семьей  проводят  время  вечером и  в  выходные  дни.

12
мая
2021

Нам за всеми памятными датами

Видится главнейшая одна —

День, когда весною сорок пятого

На земле закончилась война.

И в эти дни, торжественные для всей страны и передового человечества, наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, и ветеранам, которые живут в мирное время, поклониться и сказать. Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет долгожданной, выстраданной Победы!

12
мая
2021

11 мая  прошел  заключительный турнир  по  шашкам  где  дети  получили  «Сертификаты участников»  и  «Грамоты победителей»  так же  были  вручены  сертификаты  успешного  завершения  программы  подготовки  «Юный POBOTотехник»  говорим  спасибо  нашим  руководителям  кружков  и  ждем новых  встреч  в  новом учебном году  и  новых  побед.

4
мая
2021

Каждый год наша Родина погружается в атмосферу единства и сплоченности. Праздник Победы – хороший повод рассказать детям о войне. Для современных родителей годы с 1941 по 1945 – это время, которое у многих забрало бабушек, дедушек, прабабушек или прадедушек. В один день закончилось детство у тех, кому мы обязаны своим детством. Наши родители делились с нами воспоминаниями, а мы должны передать эстафету памяти последующему поколению. Своеобразные  занятия  прошли в  нашем  детском  саду  где  воспитатель СабогановаАШ Продолжала  знакомить  детей  с  праздником  Победы.  Старалась всесторонне развивать  давая им знания в самых разных областях. Нельзя забывать про взращивание патриотизма. Детям интересно  узнать о стране, о войне, о подвигах, благодаря которым мы сейчас живем

4
мая
2021

«Светлая Пасха на землю сошла,

вести благие с собой принесла!»

ПАСХА – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Важно чтобы ребёнок  знал, что это за праздник и почему его празднуют, чтобы ему было интересно поучаствовать в подготовке и создать что-то новое своими руками.  Конечно, самый традиционный  на Пасху является крашеное яйцо,  кулич.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.