ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
15
ноября
2023

В рамках методического практикума в сети МАОУ Сорокинской СОШ №3 15 ноября в Александровском детском саду прошло занятие на тему «Развитие чувства любви к Родине у детей дошкольного возраста».
Целью занятия было расширить представление детей о России как стране, в которой они живут.
На протяжении занятия дети посетили три станции. На них ребята рассказывали о Столице нашей Родины, символах, своем селе. Дети читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о Родине. В конце занятия дети подарили гостям ромашки, сделанные своими руками.

10
ноября
2023

 
10
ноября
2023

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

31
октября
2023

31 октября в Александровском детском саду прошло коррекционное занятие с использованием досок для межполушарного взаимодействия. Межполушарные доски разработаны специально для того, чтобы ребенок в игровой форме улучшал межполушарные связи и развивал свои способности. С одной стороны такие доски – это необычная игрушка, с которой дети весело проводят время, а с другой – нейротренажер, позволяющий научить полушария мозга «договариваться».

30
октября
2023

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная видам транспорта и правилам дорожного движения. Младшие дети учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. В дидактических играх малыши обучались различать цвета, знакомились со светофором, с профессией водитель. Рассматривали игрушечные машины.
Проводились дидактические игры «Поставь машину в гараж», « какая машина лишняя», « едет, плавает, летает».

20
октября
2023

Воспитанники Александровского детского сада приняли участие во всероссийском конкурсе « Палитра осени». Ступникова Олеся награждена дипломом III степени в номинации « Поделка», Морозов Данила получил свидетельство участника всероссийского конкурса в номинации «Поделка».

9
октября
2023

Вот и прошла очередная тематическая неделя «Моя семья».
На протяжении недели, в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие дети.
С детьми проводились беседы по теме: «Что такое семья?». Играли в сюжетно-ролевые игры "Семья". Рисовали, лепили на тему "Моя семья": Дети с удовольствием рассказывали о членах своей семьи, о профессиях своих родителей. Итоговым мероприятием нашей тематической недели было создание "Семейного древа".
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

4
октября
2023

В нашем детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала и овощей, и этот год не стал исключением. Дети радостно восприняли новость. Сколько труда приложили и фантазии в своих работах. Поделки из природного материала, изготовленные ребятами, всегда уникальны и несут в себе частичку природного тепла. Ребятам удается увидеть в обычных овощах, фруктах, листьях, ветках — сказочных героев, привычные вещи приобретают новую жизнь. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.