ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
16
июня
2022

 

27
мая
2022

26.05.2022 в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая завершению учебного года. Дипломами и грамотами награждены учащиеся школы за хорошую учёбу и активное участие в жизни класса и школы.

27
мая
2022

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководитель школы, родители.
Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен.
Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов благодарности в адрес учителей.
В классе царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной утренник - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.
В добрый путь, выпускники начальной школы!

26
мая
2022

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.
В честь этого святого праздника в Ворсихинской СОШ прошли классные часы, где ребята познакомились с историей этого праздника, узнали, какое значение он имеет для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах. Проверили, кто из ребят самый смышлёный, отгадывали загадки.
Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

26
мая
2022

24.05.2022 наша школа распахнула двери для встречи будущих первоклассников и их родителей. С утра мы гостеприимно встретили малышей и показали им всю школу. Заглянули в спортивный зал, кабинеты, столовую и побывали в музейной комнате. На одном мгновении пролетел первый в жизни будущих учеников ознакомительный урок. Затем ребята посетили творческую мастерскую, где вместе с родителями выполнили замечательный проект: "Аквариум с рыбками". С заметной завистью маленькие гости смотрели на ребят из клуба ЮИД: их весёлую музыкальную визитку, красивую форму с аксельбантами и нашивками. В конце программы родители уединились на собрании, а маленькие гости немного уставшие , но довольные отправились в детский сад. Надолго останется в памяти малышей этот необычный день. Тем более , что они ушли не с пустыми руками. Первая учительница подарила им блокноты, ЮИДовцы - брошюрки с правилами дорожного движения, а из творческой мастерской они унесли с собой большой сделанный своими руками декоративный аквариум с рыбками для украшения своей группы в детском саду. На большом ярком экране им в след светилась надпись: "До встречи 1 сентября! Мы вас ждём!".

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.