ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
17
января
2023

Каждый год в мире, по данным ВОЗ, от хронических неинфекционных заболеваний погибает 40 млн. человек – это 70% всех летальных исходов. В России тенденция не отличается: причем более 40% из эти смертей – преждевременные. То есть порядка 15 миллионов человек точно могли бы жить дольше на этой планете, если хотя бы всего лишь на мгновение задумались о профилактике.

17
января
2023

С 9 по 15 января Минздрав России проводит Неделю продвижения активного образа жизни.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от 60 до 85% населения во всем мире не получают достаточной физической активности. Свой вклад в развитие гиподинамии вносят телевизоры, компьютеры и мобильные телефоны: люди предпочитают «сидеть в сети», у телеэкрана, играть в компьютерные игры, вместо того чтобы выйти на улицу и прогуляться. Малоподвижность, сидячий образ жизни может стать причиной развития всевозможных заболеваний, а может усугублять положение дел с уже существующей патологией, ускорять ее развитие.
«Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет и некоторых видов рака. Она также помогает предотвратить гипертонию, поддерживать нормальный вес, улучшать психическое здоровье, повышая качество жизни и благополучие человека», - отмечает заведующий консультативно-диагностическим отделением Центра спортивной медицины ГАУЗ ТО «МКДЦ», врач по спортивной медицине Елена Сергеевна Курагина. 

16
января
2023

Сегодня прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», которое посвящено теме «Прорыв блокады Ленинграда».
Занятие дало школьникам общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомило с фактами о жизни детей блокадного города, вызвало уважение к мужеству, силе воли и готовности ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.
Занятие в форме 30-минутной эвристичекой беседы началось просмотром видеоролика о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.

12
января
2023

Ежегодно 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков – это очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. Вчера в Ворсихинской СОШ были проведены классные часы на тему "Заповедники и национальные парки" для того, чтобы познакомить детей с историей создания всероссийского праздника; показать значимость природы в нашей жизни; привлечь внимание учащихся к проблемам экологии

11
января
2023

С целью профилактики несчастных случаев от внешних причин сегодня в школе прошли Уроки бдительности. на которых особое внимание уделялось вопросам самосохранительного поведения детей и подростков во время зимних каникул.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.