ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
13
апреля
2023

Сегодня 13.04.2023 г. состоялись районные соревнования по волейболу. От нашей школы играли команда девочек: Нестерова Валерия, Рустамова Фроза, Пучинкина Наталья, Демина Варвара, Кривых Альбина, Балабас Оксана, Пучинкина Ксения. Борьба была очень напряжённой, но наши девочки играли слажено, ведь волейбол - это командная игра. По итогам игр команда заняла 1 место среди девочек, а лучшим инраком стала Пучинкина Наталья. Поздравляем с победой!

12
апреля
2023

«День космонавтики» - важное событие в жизни нашей страны.
В честь этого дня учащиеся 8 класса подготовили выставку творческих работ. Выставка получилось яркой и разнообразной: было использовано множество образов, техник и стилей. Ребята очень вдохновенно и насыщенно изобразили космос и все, что с ним связано. Нашу выставку посетили учащиеся младших классов.

11
апреля
2023

Сегодня учащиеся 8-11 классов Ворсихинской СОШ посетили мероприятие "Страшные тайны концлагеря "Саласпилс" Сорокинского центра историко-краеведческой работы.
Валерия Николаевна Редикульцева рассказала ребятам о том, как она совершила экскурсию в "Лагерь смерти Саласпилс" Латвии, поделилась своими впечатлениями, познакомила с историей лагеря.
Сюда привозили детей, чтобы выкачать у них кровь.
Саласпилс – пожалуй, самый жуткий из фашистских концлагерей. За три года его существования здесь убили и замучили до смерти тысячи детей. Это было не просто лагерь смерти – это был банк крови. Её выкачивали из маленьких узников, пополняя запасы немецких госпиталей. Изможденные и заморенные голодом малыши, некоторым из которых не было еще и пяти лет, цинично рассматривались как живые контейнеры, полные крови, либо как объекты медицинских экспериментов.

10
апреля
2023

Сегодня в 7,8 классах специалист КЦСОН Приходько Ю.С. провела беседу "Остановись у опасной черты, которая проводилась в рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023". Скажи наркотикам - нет!", целью которой являлась сформировать у обучающихся негативное отношение к наркомании, убеждение, что наркомания - страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение. В конце беседы ребята продолжили фразу на лучиках солнца "Я никогда не буду таким, потому что...", где практически все учащиеся написали, что они могут потерять семью. В заключении Юлия Сергеевна всем ребятам раздала буклеты "Похорони наркотики или они похоронят тебя!".

10
апреля
2023

10.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «День космонавтики. Мы первые!». Говорили о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, узнали о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара» и др. Выполнив интерактивные задания, обучающиеся увидели, что Россия всегда была и сегодня остается одним из лидеров в космосе. После просмотра видеоролика с космонавтом Олегом Артемьевым делились мнениями о том, какими качествами и профессиональными навыками должен обладать космонавт, вспоминали известные космические профессии, говорили о профессиях будущего и перспективах развития аэрокосмической отрасли страны. В конце занятий обучающиеся узнали о различных конкурсах и проектах, которые помогут не только овладеть инженерными навыками, но и пообщаться со специалистами аэрокосмических технологий. В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.