ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
12
сентября
2023

Сегодня в 4-5 классах прошло мероприятие по ПДД "Соблюдаешь правила движения как таблицу умножения". Ребята повторили правила движения пешеходов, велосипедистов, ответили на вопросы викторины, зарабатывая жетоны за правильный ответ. Самыми активными участниками стали Нестеров Иван, Князева Полина, Знаменщикова Татьяна, Тарянников Иван, Вейсалов Денис, Долгих Юра. На завершение мероприятия решили олимпиаду на проверку знаний ПДД.

11
сентября
2023

11.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «Там, где Россия». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов. Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важность наблюдений за природой. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России. В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны. В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.

7
сентября
2023

 7 сентября, в 6-11 классах школы прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".
"Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.
Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.

7
сентября
2023

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А еще — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.
7 сентября в школе прошла "Классная встреча" с выпускницей нашей школы 2013 года Козар Марией Сергеевной. Мария Сергеевна работает преподавателем Тюменского Государственного Университета.
Мария рассказала о своей работе, о многочисленных спортивных соревнованиях в разных городах России, о своих достижениях. Мария оформила богатую выставку: грамоты, дипломы, кубки, сувениры и медали.
Ребята задавали вопросы разного характера. Их интересовали как личные вопросы, так и темы, касающиеся их будущего.
Классную встречу провела ученица 9 класса - Белозёрская Виктория.
В конце встречи Мария призвала мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать учителей и пожелала им в будущем выбрать специальность по душе, как сделал это она в свое время.
👍"Тюменская область просто класс, классные встречи только у нас!"

5
сентября
2023

5 сентября 2023 года в школе для учащихся прошло мероприятие, посвящённые Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, а именно, прошли классные часы по правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях ЧС.
Волков Л.М. в рамках урока рассмотрел вопрос безопасного поведения детей в различных чрезвычайных ситуациях, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.