ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
3
ноября
2023

Четыре века пролетели
Над Русью нашей с той поры,
Когда в бою мечи звенели,
И поднимались топоры.
Пожарский с Мининым спаяли
И сберегли родную Русь.
Сегодня, 3 ноября, у нас в школе проходила квест-игра для ребят начальной школы, посвященная Дню народного единства «Когда мы едины, мы непобедимы!». Её цель: способствовать развитию патриотизма, уважения к окружающим и любви к Родине. Задачи: познакомить обучающихся с историей праздника; активизировать работу по изучению гимна России;
создавать праздничное настроение через совместные танцы и коллективную творческую деятельность; развивать внимание, смекалку и творческие способности.

3
ноября
2023

Сегодня команда 5 класса приняла участие в квест игре, посвящённой Дню народного единства. Ребята прошли несколько станций с увлекательными заданиями, узнали много интересного об истории и географии нашей страны, и, даже, смастерили сувенир на память! Наша команда заняла второе место среди школ сети.
2
ноября
2023

2 ноября учащиеся 9 класса приняли участие в профессиональных пробах в отрасли «Культура», знакомились с профессией культорганизатора.
Ребята узнали, что культорганизатор – это специалист, который занимается организацией культурно-массовых мероприятий. Работа культорганизатора подходит для активных, творческих людей. В чем-то она схожа с работой актеров. Ребята примерили на себе роль бабы Яги, озвучивали кукол в постановке кукольного театра, были актерами в театре-экспромт.

2
ноября
2023

Сегодня наша команда от кружка Lego Wedo 2.0 в полном составе приняла участие в районных соревнованиях "Гонки роботов", которые проходили в ЦДТ. Мы сконструировали 5 моделей - соответственно 5 команд от нашей школы испытали свои способности программирования и конструирования. В результате ожесточённой борьбы робот команды Дацкевич Константина и Князева Василия вышел в финал , обогнав всех конкурентов во всех забегах! Ребята получили грамоту за 1 место. Третье призовое место забрали братья Саломатины Степан и Матвей. Остальные команды были поощрены грамотами за участие. Домой возвращаемся с приподнятым настроением и со сладкими призами.

1
ноября
2023

Осенние каникулы в полном разгаре. Сегодня и вчера в кабинете биологии собрались любители природы и самые активные члены кружка "Лесовичок". Решали шарады, отгадывали ребусы и просто общались. А ещё заложили несколько опытов. По словам ребят кружки в каникулы позволяют заниматься любимым делом во внеурочное время. Уже по традиции кружки в каникулы заканчиваются всегда чаепитие. Приятных и добрых всем каникул!

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.