ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160
22
сентября
2021

Всероссийская перепись населения - мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации. Основной этап переписи пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 г. С целью социализации обучающихся, воспитания активной гражданской позиции и положительного отношения к переписи населения. С учащимися 8 класса был проведен видеоурок "Россия в цифрах", просмотрев который, у ребят сформировалось представление об истории переписи в России и о том, как в настоящее время ведётся учёт всех людей в нашей стране.

16
сентября
2021

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 16 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

16
сентября
2021

Сегодня 16.09 в первом классе прошел классный час, посвященный правилам дорожного движения. Ребята учились переходить дорогу по правилам, выучили сигналы светофора,а также запомнили знаки дорожного движения. После чего закрепили знания, посмотрев видео ролик « о правилах дорожного движения». В завершении сделали красочные светофоры.

15
сентября
2021

В начальной школе необходима организация игры для детей младшего возраста на переменах. В помещении школы игровое пространство детей ограничено стенами класса или школьного коридора.
Правильное использование подвижных игр во время перемен способствует активному отдыху учащихся, помогает им успешнее овладевать большим объемом знаний, улучшает успеваемость. Игры на переменах имеют важное воспитательное значение. После напряженной работы в классе ученикам необходим активный отдых.

15
сентября
2021

14 сентября учащиеся 4 класса познакомились с одним из самых выдающихся российских математиков И. М. Виноградовым. Областью научных интересов И. М. Виноградова была теория чисел.

14
сентября
2021

14 сентября 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения советского математика Ивана Матвеевича Виноградова. За разработанный метод аналитической теории чисел - метод тригонометрических сумм - был удостоен сталинской премии 1 степени. Виноградов - единственный советский математик, в честь которого был организован дом-музей ещё при жизни. В школе в 5-9 классах на уроках математики были проведены исторические пятиминутки, посвящённые знакомству с научной деятельностью Ивана Матвеевича. А также был оформлен информационный стенд.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.